Пятница, 19.04.2024, 05:21

Главная » 2016 » Апрель » 18 » ЧЕМПИОНАТ ТАДЖИКИСТАНА-2016 - ОБЗОР 2-го ТУРА.
22:40
ЧЕМПИОНАТ ТАДЖИКИСТАНА-2016 - ОБЗОР 2-го ТУРА.

Завершилась программа второго тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги. В пяти сыгранных играх было забито 10 голов (по 5 в ворота хозяев и гостей). Средняя результативности тура составила 2 гола за матч.

17 апреля, состоялись три встречи в рамках второго тура чемпионата Таджикистана. Действующий чемпион страны «Истиклол» на Центральном стадионе принимал «Баркчи». Матч получился богатым на события и голы.

Истиклоловцы смогли поразить ворота соперника уже на 5-й минуте. Отличился Фатхулло Фатхуллоев, для которого мяч в ворота «Баркчи» стал третьим в этом сезоне. Не прошло и девяти минут после первого гола, как обе команды остались в меньшинстве. Давронджон Эргашев что-то не поделил со своим партнером по сборной Комилом Саидовым и на 14-й минуте оба игрока схлопотали по второму предупреждению. До конца первого тайма футболисты «Истиклола» еще дважды заставили соперника начинать игру с центра поля. Забитыми голами отличились Дилшод Восиев (31-я минута) и Нозим Бободжонов (45+1-я минута).Во втором тайме немногочисленные зрители увидели еще три забитых мяча в исполнении обеих команд. В самом его начале энергетики подали угловой и украинский легионер «Истиклола» Петро Ковальчук неудачно срезал мяч в свои ворота. На 66-й минуте Мухаммаджони Хасан заработал пенальти, который четко исполнил Амирбек Джурабоев. За пятнадцать минут до конца матча Мухаммаджони Хасан сфолил в своей штрафной на Нуриддине Давронове и главный арбитр Диловаршох Орзуев назначил одиннадцатиметровый удар в ворота гостей. Приговор арбитра привел в исполнение Манучехр Джалилов. Встреча в итоге так и завершилась победой «Истиклола» – 4:2.

Гафуровский «Парвоз», который в стартовом туре чемпионата потерпел крупное поражение от столичного «Истиклола» (0:4), на своем поле довольно-таки неожиданно смог одолеть турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» – 1:0. Единственный и победный гол у гафуровцев забил бывший нападающий «Далерона» Мехрулло Бобоев.

Нулевой ничьей завершился в Курган-Тюбе поединок между местным «Вахшем» и вахдатским «Хайром».

Таким образом, после двух сыгранных туров «Истиклол» и «Худжанд», набрав по шесть очков из шести возможных, делят лидерство в турнирной таблице. Вслед за ними с четырьмя очками расположились вахдатский «Хайр» и фархорский «Хосилот».

Вице-чемпион страны футбольный клуб «Худжанд» одержал вторую победу кряду в чемпионате Таджикистана среди команд высшей лиги нового сезона.

16 апреля, состоялись стартовые матчи второго тура чемпионата страны. «Худжанд» добился гостевой победы над столичным ЦСКА «Памир» – 1:0. Три очка команде Нумонджона Юсупова принес нападающий национальной сборной страны Фарход Тохиров, который поразил ворота армейцев на 44-й минуте после передачи Дилшода Бозорова. Одержав вторую победу подряд, «Худжанд» с шестью очками, как минимум, на один день возглавил турнирную таблицу чемпионата.

Первую победу в новом сезоне одержал и вернувшийся в высшую лигу «Хосилот». Сегодня фархорская команда в Кулябе переиграла местный «Равшан» со счетом 2:0. В составе победителей отличились бывшие игроки «Равшана» — Абдурасул Рахмонов и Мусо Содик.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 2-й тур

«Равшан» – «Хосилот» – 0:2

Голы: Абдурасул Рахмонов, 6 (0:1). Мусо Содик, 20 (0:2).

ЦСКА «Памир»  «Худжанд» – 0:1

Гол: Фарход Тохиров, 44.

«Истиклол» – «Баркчи» – 4:2

Голы: Фатхулло Фатхуллоев, 5 (1:0). Дилшод Восиев, 31 (2:0). Нозим Бободжонов, 45+1 (3:0). Петро Ковальчук, 50 – в свои ворота (3:1). Амирбек Джурабоев, 66 – с пенальти (3:2). Манучехр Джалилов, 75 – с пенальти (4:2).

17 апреля. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 350 зрителей.

«Вахш» – «Хайр» – 0:0

17 апреля. Курган-Тюбе. Стадион «Пахтакор». 2000 зрителей.

«Парвоз» – «Регар-ТадАЗ» – 1:0

Гол: Мехрулло Бобоев, 34.

17 апреля. Бободжон Гафуров. Стадион «Фурудгох». 3000 зрителей.

10 «Равшан» (Куляб) 2 0 0 2 0-6 0

Бомбардиры: Агблей Джонес («Хайр»), Фатхулло Фатхуллоев («Истиклол») – по 3 мяча, Манучехр Джалилов («Истиклол») – 2 мяча.

источник и фото: fft.tj

Категория: ТАДЖИКИСТАН. | Просмотров: 646 | Добавил: RUSL71 | Теги: таджикистан | Рейтинг: 0.0/0