Гостей: 7

Главная » 2015 » Май » 29 » ЧЕМПИОНАТ ТАДЖИКИСТАНА-2015. ОБЗОР 7-го ТУРА.
18:09
ЧЕМПИОНАТ ТАДЖИКИСТАНА-2015. ОБЗОР 7-го ТУРА.

Тремя матчами , 23 мая, стартовал седьмой тур чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги. Гафуровский «Парвоз» на своем поле уступил истаравшанскому «Далерону» — 0:1. Кулябский «Равшан» добился непростой победы над столичным ЦСКА «Памир» — 3:2. А встреча между кургантюбинским «Вахшем» и столичным «Барки тоджиком» завершилась нулевой ничьей – 0:0.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 7-й тур

«ПАРВОЗ» — «ДАЛЕРОН-УРОТЕППА» — 0:1

Гол: Шероз Абдуллоев, 78 – в свои ворота.

ЦСКА «ПАМИР» — «РАВШАН» — 2:3

Голы: Навруз Рустамов, 14 (0:1). Хусейни Сухроби, 43 (0:2). Хусейни Сухроби, 50 (0:3). Давронджон Тухтасунов, 60 (1:3). Давронджон Тухтасунов, 69 – с пенальти (2:3).

«ВАХШ» — «БАРКИ ТОДЖИК» — 0:0

24 мая (воскресенье)

В одном из центральных матчей седьмого тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги «Худжанд» на «своем» поле разгромил вахдатский «Хайр» (3:0). Эта победа позволила футболистам с берегов Сырдарьи обойти в турнирной таблице вахдатский клуб и подняться на вторую строчку в турнирной таблице.

Встреча команд, состоявшаяся на стадионе «Фурудгох» в Бободжонгафуровском районе, завершилась уверенной победой худжандской команды. Авторами голов у победителей стали Бахтиёр Чориев, отличившийся на 21-й минуте, Ибрагим Рабимов, поразивший ворота соперника на 57-й минуту, и вышедший во втором тайме на замену Фарход Тохиров, установивший окончательный счет на 90+2-й минуте.

«ХУДЖАНД» — «ХАЙР» — 3:0

Голы: Бахтиёр Чориев, 21 (1:0). Ибрагим Рабимов, 57 (2:0). Фарход Тохиров, 90+2 (3:0).

В отложенном матче первого тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги истаравшанский «Далерон» на своем поле переиграл столичный «Барки тоджик» со счетом 2:0. Три очка истаравшанскому клубу принесли точные удары ганского легионера Афкуффо Гершона (13-я минута) и Мехрулло Бобоева (85-я минута). Это третья победа «Далерона» в нынешнем сезоне. После виктории над «Барки тоджиком» истаравшанцы с 11-ю очками поднялись на пятую строчку в турнирной таблице чемпионата.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. Отложенный матч 1-го тура

«ДАЛЕРОН-УРОТЕППА» — «БАРКИ ТОДЖИК» — 2:0

Голы: Акуффо Гершон, 13 (1:0). Мехрулло Бобоев, 85

Предупреждения: Насим Расулов («Далерон-Уротеппа»), Сорбон Карамов, Шодмон Тагойзода («Барки тоджик»).

Лучший игрок матча: Илхом Баротов («Далерон-Уротеппа»).

27 мая. Истаравшан. Стадион Центральный. 6000 зрителей.

10 «Парвоз» (Бободжон Гафуров) 7 0 0 7 0-16 0

Бомбардиры: Манучехр ДЖАЛИЛОВ («Истиклол») – 5 мячей, Дилшод ВОСИЕВ («Истиклол»), Хусейни СУХРОБИ («Равшан») – по 4 мяча, Наполеон АНДОХ («Хайр»), Хасан РУСТАМОВ («Худжанд»), Комил САИДОВ, Комрон ТУРСУНОВ (оба – «Регар-ТадАЗ»), Бледа РОДРИГЕС («Истиклол»), Давронджон ТУХТАСУНОВ (ЦСКА «Памир») – по 3 мяча.

источник:  fft.tj

Категория: ТАДЖИКИСТАН. | Просмотров: 462 | Добавил: RUSL71 | Теги: таджикистан | Рейтинг: 0.0/0