Среда, 24.04.2024, 00:38
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 29 » ЧЕМПИОНАТ ТАДЖИКИСТАНА-2015. ОБЗОР 3-го ТУРА.
21:54
ЧЕМПИОНАТ ТАДЖИКИСТАНА-2015. ОБЗОР 3-го ТУРА.

Третий тур чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги завершился 25 апреля. Как сообщается на официальном сайте ФФТ, по итогам тура   кулябский «Равшан» и истаравшанский «Далерон-Уротеппа» записали в свой актив первые победы.

В центральном матче тура встретились два призера прошлогоднего чемпионата: бронзовый истаравшанский «Далерон-Уротеппа» на своем поле принимал вице-чемпиона вахдатского «Хайра».  Встреча завершилась крупной победы истаравшанских футболистов – 3:0. Это первая победа «Далерона» в высшей лиге нынешнего сезона.

Первой победы в чемпионате также добился и кулябский «Равшан». Подопечные Махмаджона Хабибуллоева в хатлонском дерби на выезде переиграли кургантюбинский «Вахш» — 1:0. Кургантюбинцы второй матч подряд заканчивают игру вдесятером. Если в ничейном поединке против ЦСКА (0:0) вторую желтую карточку схлопотал Эхсони Панджшанбе, то в игре с кулябцами за удар соперника в подкате с поля был изгнан защитник Абубакр Азимов.

В другой встрече тура «Регар-ТадАЗ» на стадионе «Металлург» в Турсунзаде переиграл столичный «Барки тоджик» — 1:0. Три очка турсунзадевцам принес Комил Саидов. Победа над «Барки тоджиком» позволила «металлургам» подняться на вторую строчку в турнирной таблице.

Свою вторую викторию кряду в чемпионате футболисты «Худжанда» одержали в непростом поединке против душанбинского ЦСКА «Памир» — 1:0, сделав тем самым подарок своему главному тренеру Нумонджону Юсупову, которому накануне матча исполнилось 42 года. Из-за неудовлетворительного состояния газона на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» в Худжанде игра прошла на одном из лучших полей в стране – на стадионе «Хистеварз» в Бободжонгафуровском районе. Единственный гол в матче был забит на 20-й минуте. Его автором стал новобранец худжандцев Хасан Рустамов.

Отметим, что по окончании игры в графе «Запись о подаче протеста» начальник команды ЦСКА «Памир» Хабир Давлатов оставил запись: «ЦСКА «Памир» подает протест на необъективное судейство, не показание красной карточки игроку №12 «Худжанда», и не назначение пенальти за игру рукой и явное предвзятое судейство».

Перед матчем пятого тура группового этапа Кубка АФК-2015 с иракским «Эрбилем», который состоится 29 апреля в Катаре, душанбинский «Истиклол» в рамках третьего тура национально чемпионата Таджикистана 24 апреля размялся на главном аутсайдере чемпионата Таджикистана гафуровском «Парвозе», отправив в ворота соперника восемь безответных мячей. Об этом сообщает официальный сайт ФФТ.

Лидер чемпионата Таджикистана столичный «Истиклол» не оставил камня на камне от обороны гафуровского «Парвоза» в рамках третьего тура национального первенства. Хозяевам удалось открыть счет уже на тринадцатой минуте и к перерыву «летчики» «горели» со счетом 0:2.

Во второй половине матча сценарий игры абсолютно не изменился. У гостей игра катастрофически не клеилась ни в атаке, ни в защите, а более мастеровитый соперник регулярно наказывал их за ошибки. Итог матча – восемь забитых мячей и «Истиклол», добившийся третьей подряд победы, сохраняет свои ворота в неприкосновенности.

источник: news.tj

Категория: ТАДЖИКИСТАН. | Просмотров: 380 | Добавил: RUSL71 | Теги: таджикистан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024