Главная » 2014 » Май » 1 » ЧЕМПИОНАТ ТАДЖИКИСТАНА-2014. ОБЗОР 3-го ТУРА.
14:37
ЧЕМПИОНАТ ТАДЖИКИСТАНА-2014. ОБЗОР 3-го ТУРА.

"Истиклол" - "Энеогетик"  фото: fft.t

В субботу, 26 апреля, стартовал третий тура чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги, которые завершились мирным исходом.

«ИСТИКЛОЛ» - «ЭНЕРГЕТИК» - 2:2

Голы: Комил Саидов, 7 (1:0). Бахтиёр Чориев, 39 (1:1). Хасан Рустамов, 52 – с пенальти (1:2). Хуршед Махмудов, 90+5 (2:2).

«ХУДЖАНД» - «ДАЛЕРОН-УРОТЕППА» - 0:0

Турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» одержал крупную гостевую победу над столичным ЦСКА «Памир» - 3:0, а бободжонгафуровский «Парвоз» на своем поле переиграл бронзового призера прошлого сезона вахдатский «Хайр» - 2:1. Таковы итоги второго игрового дня третьего тура чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги.

ЦСКА «ПАМИР» - «РЕГАР-ТАДАЗ» - 0:3

Голы: Фируз Рахматов, 38 (0:1). Фируз Рахматов, 54 (0:2). Абдурасул Рахмонов, 83 (0:3).

В заключительном матче третьего тура чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги кулябский «Равшан» на своем поле обыграл кургантюбинский «Вахш» с минимальным счетом 1:0. Первую победу в стартовавшем чемпионате действующим чемпионам страны принес точный удар Навруза Рустамова, который отличился на 17-й минуте поединка.
Отметим, что обе команды заканчивали встречу в меньшинстве. На 67-й минуте главный арбитр матча Насрулло Кабиров из Нурека выгнал с поля кулябца Шодиджона Муродова и кургантюбинца Сайдамира Сайдахмада.
После этой победы кулябские футболисты с тремя набранными очками поднялись на седьмую строчку в турнирной таблице, имея при этом матч в запасе. Единоличное лидерство в чемпионате после третьего тура сохраняет за собой столичный «Истиклол», который в этом туре спас ничью во встрече с «Энергетиком» (2:2) в добавленное время. На второй и третьей строчках в таблице расположились «Энергетик» и «Худжанд», которые имеют в своих активах по пять набранных очков.
Список лучших бомбардиров чемпионата по-прежнему возглавляет полузащитник «Истиклола» Хуршед Махмудов, который в трех матчах наколотил в ворота соперников четыре мяча. Вслед за ним в гонке снайперов расположились Мирзобек Мирзоев («Хайр»), Хасан Рустамов («Энергетик»), Фируз Рахматов («Регар-ТадАЗ») и Комрони Мирзохон ("Парвоз"), забившие по 2 мяча.
В связи с участием национальной сборной Таджикистана в товарищеском матче против команды Афганистана, который пройдет 4 мая в Душанбе, чемпионат взял двухнедельную паузу. В матчах следующего, четвертого тура 10 и 11 мая встретятся «Истиклол» - «Худжанд», «Вахш» - «Парвоз», «Регар-ТадАЗ» - «Равшан», «Далерон-Уротеппа» - ЦСКА «Памир» и «Энергетик» - «Хайр».

1

Категория: ТАДЖИКИСТАН. | Просмотров: 565 | Добавил: RUSL71 | Теги: таджикистан | Рейтинг: 0.0/0