Пятница, 26.04.2024, 04:20
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 11 » ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ - ОБЗОР 22 ТУРА.
23:01
ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ - ОБЗОР 22 ТУРА.
Гол Александра Поповича (№9) принес

В 22-м туре чемпионата Молдовы вничью сыграли лидеры турнира "Шериф" и "Дачия" (0:0), важную гостевую победу над "Зимбру" одержал идущий третьим "Тирасполь" (1:0), а преследующий "горожан" "Милсами" неожиданно уступил "Олимпии" (0:1).

Центральный поединок выходных прошел в Тирасполе на крытом стадионе "Шериф". Отстающая от приднестровцев на 12 очков "Дачия" только в случае победы могла возродить чемпионскую интригу, однако принципиальное сражение вновь завершилось без голов. Четыре из пяти последних очных матчей флагманов молдавского футбола оказались сухими. Только в сентябре прошлого года желто-черные в Кишиневе одержали минимальную победу.

Встреча изобиловала борьбой, а вот опасных моментов команды создали крайне мало. Самый яркий эпизод произошел в середине первого тайма, когда после розыгрыша штрафного мяч заметался во вратарской гостей и оказался в сетке, но за мгновение до завершающего удара Марселя Метуа арбитры зафиксировали офсайд.

У противоположных ворот подобной остроты практически не было, однако голкипер "Шерифа" Александр Звягинцев умудрился на ровном месте получить травму голеностопа и был заменен на Дмитрия Стажилу. Во втором тайме тираспольчане нанесли несколько опасных, но неточных дальних ударов, и в итоге матч завершился ничьей.

"Тактически мы все сделали правильно: не позволили сопернику забить и сохранили турнирное преимущество в 12 очков, - подчеркнул после финального свистка румынский наставник "Шерифа" Михай Стойкицэ. - Да, качество игры было не очень хорошим. Считаю, это из-за искусственного газона. Надеюсь, наша следующая встреча пройдет на натуральном газоне, к которому мы привыкли на сборах в Турции". Третий и заключительный поединок "Шерифа" и "Дачии" в нынешнем чемпионате состоится уже 31 марта, также в Тирасполе.

"Это хорошо, поскольку страсти еще не успеют утихнуть, и будет интрига, - считает тренер "даков" Вячеслав Семенов, державший слово перед журналистами вместо дисквалифицированного Игоря Добровольского. - Сегодня мы хотели выиграть. Настрой и самоотдача были фантастическими. Считаю, что игра шла под нашу диктовку.  Да, моментов создали мало, поскольку соперник очень много внимания уделил обороне. Догнать "Шериф" сложно, но мы будем бороться до конца".

К "Дачии", дважды подряд сыгравшей ничью, еще на два очка подтянулся "Тирасполь", одержавший вторую победу кряду. Подопечные Влада Гояна в Кишиневе взяли верх над "Зимбру" благодаря голу Александра Поповича. Опытный форвард, которому в апреле исполнится 36 лет, в начале второго тайма с линии штрафной нанес неотразимый удар пыром в "девятку" - мяч рикошетом от штанги вонзился в сетку.

Неожиданно оступился другой претендент на бронзу - "Милсами" с минимальным счетом дома проиграл омолодившейся "Олимпии". Сенсацию на 80-й минуте оформил 17-летний хавбек Александр Касьянов. Команда из Оргеева теперь на четыре очка отстает от "Тирасполя" и на расстояние одного балла подпустила к себе "Рапид". Гидигичцы со счетом 3:1 обыграли "Нистру".

"Академия" и "Костулены" разошлись миром (1:1), а "Искра-Сталь" в драматичном матче одолела "Сперанцы" с результатом 4:3. Хет-трик оформил 19-летний форвард "металлургов" Виталий Златан.

по материалам : uefa.com

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 421 | Добавил: RUSL71 | Теги: Молдова | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024