Пятница, 19.04.2024, 04:15
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 2 » ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ - 33-й ТУР."ДАЧИЯ"-ВТОРАЯ, А "ТИРАСПОЛЬ"-ТРЕТИЙ.
22:38
ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ - 33-й ТУР."ДАЧИЯ"-ВТОРАЯ, А "ТИРАСПОЛЬ"-ТРЕТИЙ.
И.Добровольский
В заключительном туре чемпионата Молдовы решалось, кто займет второе место. Оба претендента - "Дачия" и "Тирасполь" - свои матчи проиграли, поэтому серебряные медали, как и в прошлом сезоне, достались команде Игоря Добровольского.

"Дачия", опережавшая тираспольчан на два очка, в Оргееве уступила "Костуленам" - 1:2. Хозяева повели в счете уже на седьмой минуте - разыгравшийся весной форвард Вадим Чемыртан забил 12-й гол в сезоне. Гости отыгрались на 75-й усилиями Мариана Столеру, однако вскоре снова пропустили, на этот раз от Андрея Бугняка. Поражение, однако, не стало роковым, поскольку "Тирасполь" свой матч также проиграл.

Подопечные Влада Гояна, в воскресенье отдавшие все силы ради победы в кубке, встречу с "Зимбру" провели ниже своего уровня. "Зубры" выглядели мотивированнее и заслуженно взяли верх. На 29-й минуте забил арендованный у "Рубина" хавбек сборной Молдовы Александр Антонюк, а в конце встречи отличился 21-летний Георгий Андроник. "Тирасполь" потерпел первое поражение в 2013 году и финишировал третьим.

"Обидно упускать такую хорошую возможность взять серебро, - заявил Гоян. - Если ранее был доволен третьим местом, то сейчас - нет. После победы в кубке пришлось перекроить состав. К сожалению, сыграли не так, как хотелось, и не сумели воспользоваться осечкой "Дачии".

Новоявленный чемпион страны "Шериф" в заключительном матче сезона в гостях взял верх над самой слабой командой турнира "Нистру" - 2:1. Тренер тираспольчан Виталий Рашкевич дал возможность проявить себя молодым футболистам дублирующего состава, и они не подвели. В начале обоих таймов отличились игроки молодежной сборной Молдовы Юрий Мырза и Вячеслав Лиса. Хозяева смогли ответить лишь голом Станислава Раду.

"Милсами" в Бельцах с минимальным счетом одолел "Олимпию". В конце встречи свой десятый гол в турнире забил бразильский форвард Гильерме де Паула. Его партнер по атаке Георгий Богю с 16 мячами стал лучшим снайпером чемпионата, хотя не поражал ворота с середины апреля.

На мажорной ноте завершил сезон голеадор "Сперанцы" Вадим Кричмарь. В ничейном поединке с "Академией" (2:2) нападающий оформил третий кряду и пятый в сезоне дубль, став в итоге вторым снайпером чемпионата с 14 голами. Техническую победу над дисквалифицированной "Искрой-Сталью" присудили "Рапиду".

источник uefa.com

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 392 | Добавил: RUSL71 | Теги: Молдова, Добровольский | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024