Четверг, 28.03.2024, 13:43
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 22 » ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ - 32 -й ТУР. ПОЗДРАВЛЕНИЯ "ШЕРИФА". (ФОТО).
18:15
ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ - 32 -й ТУР. ПОЗДРАВЛЕНИЯ "ШЕРИФА". (ФОТО).

фото: fc-sheriff.com
В предпоследнем 32-м туре первенства Молдовы "Шериф" уже в ранге чемпиона дома с трудом одолел "Костулены" (2:1), "Дачия" и "Зимбру" сыграли по нулям, а "Тирасполь" со счетом 7:1 разгромил "Олимпию". Таким образом борьба "даков" и "горожан" за серебряные медали завершится в последний игровой день.

На данный момент кишиневцы имеют преимущество в два очка. Досрочно гарантировать второе место дружине Игоря Добровольского в столичном дерби не позволил "Зимбру". Упорная борьба обошлась без голов. Тогда как "Тирасполь" в Терновке со счетом 7:1 разгромил омолодившуюся "Олимпию". Дубль в активе нигерийского форварда Чарльза Невуче, который восстановился после травмы и готов помочь команде в финале Кубка Молдовы в предстоящее воскресенье. По голу также забили Александр Попович, Николай Жосан, Георгий Каранейчев, а также два Александра Гроссу - старший и младший.

"Шериф" перед тем как получить золотые медали и 12-й чемпионский кубок, с большим трудом взял верх над "Костуленами". Гости уже на третьей минуте повели в счете благодаря точному дальнему удару своего лучшего снайпера Вадима Чемыртана, который, к слову, является воспитанником тираспольского футбола. Для 25-летнего форварда этот гол стал 11-м в сезоне.

Желто-черные отыгрались на 17-й минуте. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал ивуарийский защитник Марсель Метуа. Вскоре он стал виновником назначения пенальти в собственные ворота, однако другой воспитанник "Шерифа" в составе гостей Владислав Иванов переиграть с точки Дмитрия Стажилу не сумел.

Переведя дух, "Шериф" продолжил атаковать, но добился своего только на 93-й минуте. Марко Марковски в очередной раз продемонстрировал отличное голевое чутье, поразив цель с линии вратарской. 2:1 и тираспольчане с гораздо лучшим настроением после финального свистка получили из рук президента Федерации футбола Молдовы Павла Чебану чемпионский кубок.

Уменьшить

"Очень трудно было настроить ребят на игру, ведь все были в предвкушении награждения, - признался довольный и мокрый от шампанского тренер "Шерифа" Виталий Рашкевич. - Конечно, мы очень рады победе и чемпионству. Спасибо ребятам, они молодцы. В последнее время наша команда стала играть агрессивнее, больше атаковать и забивать. Надеюсь, дальше будет только лучше".

В двух других матчах тура было забито сразу 10 голов. Дубль Вадима Кричмаря позволил "Сперанце" обыграть другого аутсайдера "Нистру" (4:2), а два мяча Анатолия Дороша помогли "Рапиду" взять верх над "Академией" (3:1). "Милсами" досталась техническая победа над дисквалифицированной "Искрой-Сталью".


Уменьшить

Уменьшить

Уменьшить

Уменьшить

Уменьшить

Уменьшить

источник uefa.com    фото: fc-sheriff.com

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 484 | Добавил: RUSL71 | Теги: ШерифТ, Молдова | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024