Гостей: 3

Главная » 2014 » Апрель » 14 » ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2013/2014 - ОБЗОР 27-го ТУРА.
15:26
ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2013/2014 - ОБЗОР 27-го ТУРА.

В день рождения прославленного российского специалиста Георгия Ярцева его "Милсами" уступил "Дачии", а "Верис" взял верх над "Костуленами". Четыре из пяти матчей 27-го тура чемпионата Молдовы прошли в Тирасполе и расположенной в двух километрах от него Терновке, тогда как центральный поединок был сыгран в Спее, где "Дачия" взяла верх над "Милсами" - 2:0.

Победа над командой Георгия Ярцева, которому сегодня исполнилось 66 лет, стала для "даков" девятой подряд, причем в нынешнем году подопечные Деяна Вукичевича не пропустили ни одного мяча. На этот раз кишиневцы выиграли благодаря точному удару защитника сборной Молдовы Вячеслава Посмака и автоголу нигерийца Овие Шедрака.

"Я доволен, но мы хотим продолжить приятную серию", - с улыбкой заявил черногорский наставник "Дачии" Вукичевич. Его визави Ярцев в праздничный для себя день выглядел обиженным на команду: "Ни галстука не подарили, ни очков. Остается только сожалеть. Надо правде смотреть в глаза. Мы слабее конкурентов, и пробиться в еврокубки через чемпионат шансов практически нет. Будет пробовать через кубок".

Не отстает от "Дачии" другой столичный клуб "Верис", решивший до конца чемпионата домашние матчи проводить в Терновке. В пятницу подопечные Лилиана Попеску одолели "Костулены" (2:0), с которой недавно работал этот перспективный тренер. Сломить соперника кишиневцы сумели во втором тайме. Сначала защитник гостей Александр Скрипченко поразил собственные ворота, а в концовке отличился Виктор Гонца.

Тем временем лидер турнира "Шериф" в родных стенах нокаутировал "Академию" - 4:1. Свой 26-й мяч забил лучший снайпер чемпионата бразилец Луваннор Энрике, отличились также Исмаил Иса, Валентин Фурдуй и Жуниньо Потигуар. В составе гостей забил экс-форвард молдавской сборной и бельгийского "Андерлехта" Денис Калинков.

Идущий вторым "Тирасполь" ожидаемо выиграл у "Сперанцы" - 2:0. На 22-й минуте пенальти реализовал украинец Сергей Шаповал, отличившийся в третьем матче кряду, а в конце первого тайма потрясающий удар со штрафного исполнил румынский защитник Богдан Хауши.

"Динамо-Авто" дома одолело "Олимпию" - 4:1. Ворота бельцкой команды поразили Дмитрий Долгов, Кирилл Коваль и Евгений Городецкий, оформивший дубль. У гостей божественный мяч со штрафного забил 17-летний Дан Божий.

источник:   uefa.com

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 363 | Добавил: RUSL71 | Теги: Молдова | Рейтинг: 0.0/0