Главная » 2014 » Ноябрь » 3 » ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2013/2014 - ОБЗОР 12-го ТУРА.
20:06
ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2013/2014 - ОБЗОР 12-го ТУРА.

"Шериф" разгромил "Саксан", "Зимбру" сенсационно уступил "Академии", а "Милсами" крупно обыграл "Дачию", чей тренер Деян Вукичевич подал в отставку.
Главные события
• "Шериф" сохранил первое место благодаря убедительной победе над дерзким дебютантом "Саксаном" - 4:0. Один из мячей забил бразилец Рикардиньо, который с восемью голами возглавил список лучших бомбардиров.

• Главная сенсация 13-го тура произошла в Кишиневе, где "Зимбру" в родных стенах уступил скромной "Академии". Единственный мяч гости забили с пенальти на 54-й минуте, а вскоре после этого Александр Время с ответного пенальти пробил мимо ворот.

• "Удача была на стороне "Академии", которая наказала нас за плохое завершение атак. В решающих моментах мы не были быстрее и хитрее соперника", - отметил наставник "Зимбру" Олег Кубарев, чья команда никак не может подняться в верхнюю часть таблицы.

• Некогда лидирующая "Дачия" с крупным счетом 0:3 уступила в Оргееве местному "Милсами" и осталась без тренера. Черногорский специалист Деян Вукичевич сразу после матча объявил о своем уходе.

• "Никто из нас не ожидал такого поражения. На команду оказывается слишком большое давление, от нас требуют борьбы за чемпионство, но это очень трудно. Мы с руководством по-разному видим ситуацию, поэтому я ухожу", - не без сожаления заявил Вукичевич.

Другое
• Без тренера осталась и бельцкая "Заря", чей наставник Николай Буня подал в отставку еще на прошлой неделе, но информация об этом появилась только сейчас.

• В субботу "Заря" дома со счетом 1:2 уступила "Верису", у которого дубль оформил опытный форвард Виорел Фрунзе. Команда Лилиана Попеску продолжает занимать второе место.

• "Тирасполь" в Терновке с трудом обыграл "Динамо-Авто", которое по-прежнему идет без очков. Единственный мяч в начале второго тайма забил молодой украинский хавбек Евгений Смирнов.

источник:  uefa.com

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 353 | Добавил: RUSL71 | Теги: Молдова | Рейтинг: 0.0/0