Четверг, 25.04.2024, 09:14
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2013/2014 - 8-й ТУР.
22:49
ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2013/2014 - 8-й ТУР.
Эмблема чемпионата Молдовы.
В центральных матчах восьмого тура чемпионата Молдовы "Верис" в добавленное время вырвал ничью в игре с "Тирасполем" (3:3), а "Шериф" в родных стенах взял верх над идущим четвертым "Милсами" (1:0) и единолично возглавил турнирную таблицу.

Победу "Шерифу" принес Луваннор Энрике, который на 56-й минуте великолепно исполнил штрафной - мяч обогнул "стенку" и опустился в нижний угол. С семью голами бразильский хавбек делит первое место в списке лучших бомбардиров с нападающим "Вериса" Виорелом Фрунзе, который также отличился в отчетном туре.

"В перерыве у нас состоялся мужской разговор с командой, и во втором тайме мы сыграли значительного лучше, чем в первом, - признался журналистам тренер "Шерифа" Вячеслав Руснак. - Игра получилась интересной, держала в напряжении. Победили заслуженно. Радует, что надежно сыграли в обороне. После матча Лиги Европы УЕФА с "Анжи", в котором ребята отдали много сил, некоторые игроки сегодня получили отдых".

Драматичным получился поединок второй и третьей команд турнира - "Вериса" и "Тирасполя". До 65-й минуты счет открыт не был, а затем соперники разразились шестью мячами - 3:3. На 91-й минуте ничью хозяевам принес хавбек Максим Антонюк, а до этого отличились форварды Виктор Гонца и Фрунзе. В составе "Тирасполя" забивали легионеры Георгий Каранейчев из Болгарии, Евгений Заричнюк из Украины и Богдан Хауши из Румынии.

"Сегодняшний поединок показал, что и в чемпионате Молдовы бывают матчи с напряженной борьбой и красивым исполнением, - заявил румынский наставник "Вериса" Дэнуц Опря. - Такие матчи лучше всего пропагандируют игру в футбол, который сегодня получился очень хорошим".

Продолжают удивлять "Костулены". После побед над "Тирасполем" и "Дачией" дружина Лилиана Попеску поделила очки с "Зимбру", безвыигрышная серия которого теперь насчитывает пять матчей. "Зубры" открыли счет на 19-й минуте усилиями Раду Гынсаря, однако последнее слово осталось за "львами". За 15 минут до конца во втором туре кряду ударом головой отличился Владислав Иванов - 1:1.

"Ничья - справедливый результат, но мы недовольны, так как хотели выиграть", - подытожил амбициозный Попеску, чья команда по-прежнему занимает пятое место. "Зимбру", который недавно возглавил белорусский тренер Олег Кубарев, идет лишь восьмым.

"Дачия" дома разгромила "Академию" - 7:1. Примечательно, что счет открыли гости - на второй минуте пенальти реализовал 38-летний Олег Шишкин. Лишь в конце первого тайма россиянин Василий Павлов восстановил равновесие, а после перерыва в воротах аутсайдера побывало еще шесть мячей. Хет-трик оформил нападающий сборной Черногории Милош Кркотич, дважды реализовавший пенальти.

В других матчах "Рапид" в Гидигиче одержал волевую победу над "Динамо-Авто" (2:1), а "Олимпия" и "Сперанца" в Бельцах разошлись миром - 1:1. В этой встрече четвертый мяч за три последних матчах забил 18-летний нападающий Иван Лакуста.

источник  uefa.com

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 340 | Добавил: RUSL71 | Теги: Молдова | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024