Понедельник, 13.05.2024, 03:53

Главная » 2014 » Май » 13 » ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2013/2014 - 31-й ТУР - "ШЕРИФУ" ВРУЧИЛИ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ. (ФОТО).
11:24

Центральные матчи 31-го тура чемпионата Молдовы с участием первых четырех команд турнира завершились двумя нулевыми ничьими. С таким счетом сыграли "Шериф" - "Верис" и "Тирасполь" - "Дачия".

Ситуацией воспользовался "Зимбру", который с минимальным счетом обыграл "Академию" и сместил "Дачию" с четвертого места. Победу "зубрам" принес защитник Юлиан Ерхан, завершивший на 42-й минуте розыгрыш "стандарта".

Впрочем, борьба за четвертое место носит лишь локальный характер, поскольку оно не является ни призовым, ни еврокубковым. Главная интрига оставшихся двух туров: кто займет второе место, "Тирасполь" или "Верис"?

На данный момент шансов больше у приднестровского клуба, который опережает кишиневцев на четыре очка, но имеет более сложный календарь. А пока "Тирасполь" дома сыграл вничью с провалившей сезон и оставшейся без еврокубков "Дачией" - 0:0. Во втором тайме "даков" дважды выручил каркас ворот.

На следующий день, в воскресенье, в родных стенах не смог выиграть "Шериф". Матч с "Верисом" получился весьма зрелищным, но и здесь обошлось без голов. Самый явный шанс не использовал бразильский плеймейкер желто-черных Каду, который в конце первого тайма не смог реализовать пенальти - мяч намертво поймал Артем Гайдукевич.

После матча на Малой арене спорткомплекса "Шериф" состоялось награждение чемпионов. Президент Федерации футбола Молдовы Павел Чебану вручил капитану тираспольчан Миралу Самарджичу 13-й чемпионский кубок.

Тренер победителей Вячеслав Руснак после финального свистка заявил: "Конечно, перед награждением нам хотелось выиграть, но я не могу упрекнуть ребят в отсутствии желания. Мы играли с хорошей командой, матч получился очень интересным, с многочисленными моментами".

"Олимпия" одержала важную для себя победу над главным аутсайдером чемпионата "Сперанцей" (3:2), с которой за долги по зарплате было снято три очка. "Динамо-Авто" в Терновке одолело "Костулены" (2:1), забив решающий мяч в добавленное время. На 92-й минуте отличился 20-летний центральный защитник Виктор Мудрак.

"Милсами" Георгия Ярцева в отчетном туре участия не принимал, получив три очка за техническую победу над снявшимся с чемпионата "Рапидом".

источник:  uefa.com

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 513 | Добавил: RUSL71 | Теги: Молдова, ШерифТ | Рейтинг: 0.0/0