Четверг, 28.03.2024, 13:32

Главная » 2014 » Декабрь » 8 » ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2013/2014 - 17-й ТУР.
12:17
ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2013/2014 - 17-й ТУР.

Благодаря голу Вячеслава Посмака с пенальти "Дачия" в кишиневском дерби выиграла у "Зимбру" и обеспечила себе зимнее чемпионство.
Главные события
• Кишиневское дерби "Зимбру" - "Дачия" прошло в жесткой борьбе и принесло радость "дакам". На 73-й минуте пенальти реализовал Вячеслав Посмак - 1:0. В первом тайме "Дачия" также била 11-метровый, но вратарь "Зимбру" Анатолий Киринчук парировал удар черногорца Милоша Кркотича.

• После матча главный тренер "Зимбру" Олег Кубарев попрощался с командой и болельщиками. Белорусский специалист неожиданно покидает Кишинев. "Мой уход является следствием определенных перестроений в структуре клуба. Накопились различные проблемы. Грустно расставаться. Мы создали симпатичную команду, было много позитива. Здесь остается моя частичка", - признался 48-летний тренер.

• Тренер "Дачии" Вячеслав Семенов подчеркнул амбициозные планы клуба. "Нашей задачей является чемпионский титул. Зимой будет усиление линии атаки", - заявил специалист, который в начале ноября сменил черногорца Деяна Вукичевича. С тех "Дачия" не потеряла ни одного очка.

Другое
• В 17-м туре из-за снятия с чемпионата "Костулен" и "Вериса" было сыграно только три поединка, при этом сразу три команды были освобождены от матчей.

• "Милсами" в Терновке разгромил "Динамо-Авто" (5:0) и сместил со второй строчки отдыхавший "Шериф". Дубль оформил капитан "орлов" Ромео Сурду, по разу отличились Константин Яворский, Георгий Андроник, поразивший "девятку", и хорват Карло Белак, реализовавший пенальти.

• "Саксан" в гостевом поединке с "Академией" уже на восьмой минуте остался в меньшинстве после удаления ивуарийца Куаджи Куасси, однако в конце матча его соотечественник Сенин Себай забил красивый мяч дальним ударом и гарантировал гагаузской команде четвертое место до весны 2014 года.

• Последний тур перед зимней паузой пройдет 12-13 декабря. Тем временем "Зимбру", "Саксан" и "Тирасполь" уже ушли в отпуск.

источник:  uefa.com

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 285 | Добавил: RUSL71 | Теги: Молдова | Рейтинг: 0.0/0