Пятница, 29.03.2024, 16:36

Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2013/2014 - 15-й ТУР.
15:32
ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2013/2014 - 15-й ТУР.

В центральном матче тура "Зимбру" одержал волевую победу над "Тирасполем", "Заря" неожиданно выиграла у "Саксана", а "Верис" обогнал отдыхавший "Шериф".
Главные события
• "Верис" благодаря голам Дениса Калинкова, Виорела Фрунзе и Петра Раку ожидаемо одолел "Академию" (3:0) и сместил с первой строчки "Шериф", который пропускал 15-й тур из-за снятия "Костулен" с чемпионата.

• "Зимбру" в Кишиневе в центральном матче тура взял верх над "Тирасполем" - 3:1. На гол Олега Моллы на 46-й минуте "зубры" ответили тремя. Отличились вернувшийся из России Михаил Плэтикэ, латвиец Алексей Вишняков и вингер сборной Молдовы Александр Дедов.

• "Приятно, что, проигрывая, ребята проявили волю. Это стало ключевым фактором", - заявил наставник "Зимбру" Олег Кубарев, чья команда подтягивается к верхней части таблицы.

• "Зимбру" создал намного больше опасных моментов и выиграл заслуженно", - признал тренер "Тирасполя" Влад Гоян.

Другое
• Главная неожиданность произошла в Бельцах, где местная "Заря" выиграла у "Саксана" - 2:0. В середине первого тайма, в течение трех минут, забили Максим Хованский и Дан Божий.

• "Дачия" в Терновке обыграла "Динамо-Авто" (2:0) и поднялась на третье место. Ворота аутсайдера, проигравшего 13-й матч кряду, поразили Петр Леука и хавбек сборной Черногории Милош Кркотич.

• Центральным поединком следующего тура станет дуэль "Милсами" и "Шерифа" - команд, которые в эти выходные были свободны от игр.

источник:  uefa.com

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 302 | Добавил: RUSL71 | Теги: Молдова | Рейтинг: 0.0/0