Пятница, 26.04.2024, 23:38
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2013/2014 - 10-й ТУР.
00:00
ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2013/2014 - 10-й ТУР.
Эмблема чемпионата Молдовы.
Главной сенсацией десятого тура чемпионата Молдовы стала нулевая ничья "Академии" и "Милсами". Другие фавориты дружно набрали по три очка.

Действующий чемпион и лидер нынешнего первенства "Шериф" в родных стенах взял верх над другой тираспольской командой - "Динамо-Авто". Дебютанты высшей лиги до 50-й минуты сдерживали атаки фаворита, после чего пропустили с пенальти от бразильца Каду.

Несмотря на многочисленные моменты, "Шериф" с игры забил лишь на 79-й минуте. Великолепный удар из-за пределов штрафной нанес один из лучших бомбардиров чемпионата бразилец Луваннор Энрике, на счету которого уже восемь голов. А точку в матче поставил Каду - 3:0. В четверг желто-черные в рамках Лиги Европы УЕФА сыграют на выезде с "Тромсе", поэтому в матче с "Динамо-Авто" некоторые футболисты "основы" участия не принимали.

На четыре очка от "Шерифа" отстает "Тирасполь", который в Бельцах одержал уверенную победу над "Олимпией" - 3:0. К 18-й минуте отличились Игорь Поярков и Георгий Каранейчев, а в середине второго тайма красивый мяч забил Виктор Булат.

Третью строчку делят "Дачия" и "Верис". Если "даки" в Спее со счетом 7:0 разгромили "Сперанцу" (нападающий сборной Черногории Милош Кркотич снова оформил дубль и догнал лучших снайперов турнира), то подопечным Дэнуца Опри пришлось сложнее.

"Фиолетовые" в гостях в напряженном поединке взяли верх над неуступчивыми "Костуленами" - 3:2. Победный гол на 73-й минуте провел защитник Ион Попушой, закрепивший успех Виктора Гонцы и лучшего бомбардира команды Виорела Фрунзе.

Боевым получился поединок "Рапида" и "Зимбру". Подопечные Олега Кубарева выиграли благодаря голу вингера сборной Молдовы Александра Дедова, который на 65-й минуте убежал от двух защитников и точно пробил мимо голкипера.

"Игра нам давалась, и надо было снимать все вопросы раньше, еще в первом тайме, - отметил белорусский наставник "зубров" Кубарев. - Очень рад, что команда не пропускает. Стали играть надежно и более уверенно. Надеюсь, что мы на правильном пути". После серии из пяти матчей без побед кишиневцы выиграли вторую игру кряду и поднялись на пятое место.

Если "Зимбру", похоже, преодолел спад, то дела "Милсами" развиваются в обратном направлении. После сокрушительного поражения в прошлом туре от "Дачии" (1:4) и несостоявшейся отставки тренера Штефана Стойки (руководство не приняло заявление румынского специалиста и уговорило остаться), оргеевцы в воскресенье не смогли обыграть главного аутсайдера чемпионата  "Академию" - 0:0.

"Неудачные результаты - это психологическая проблема, - считает Стойка. - Сейчас у нашего клуба не самый простой период, но мы надеемся и верим, что найдем выход и вернем "Милсами" то место, которое он заслуживает". Пока же "орлы" опустились на седьмую строчку.

источник  uefa.com

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 477 | Добавил: RUSL71 | Теги: Молдова | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024