Пятница, 26.04.2024, 03:23
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 1 » ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2012/2013. ОБЗОР 24 ТУРА.
22:41
ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2012/2013. ОБЗОР 24 ТУРА.
Эмблема чемпионата Молдовы.

В 24-м туре чемпионата Молдовы лидирующий "Шериф" в принципиальном поединке сыграл по нулям с "Дачией" и сохранил 12 очков преимущества перед дружиной Игоря Добровольского.Центральный поединок, возможно, всего третьего круга прошел в Тирасполе, на натуральном газоне Малой арены спорткомплекса "Шериф". По сравнению с предыдущим матчем, сыгранным в начале марта на искусственном покрытии, встреча получилась гораздо динамичнее, однако забитых голов зрители, коих было около четырех тысяч, снова не увидели. Удивительно: пять из шести последних дуэлей тираспольчан и кишиневцев завершились с одинаковым счетом 0:0!

В отчетном матче "Шериф" по-хозяйски больше владел мячом, однако ближе к победе была "Дачия". Гости гораздо чаще били по воротам, и дважды хозяев выручила перекладина. В конце первого тайма каркас ворот мощнейшим выстрелом со штрафного потряс Андрей Кожокарь, а незадолго до финального свистка не повезло Милошу Кркотичу - форвард сборной Черногории обводящим ударом также угодил в перекладину.

"Мне не нравится, как команда играет с момента возобновления чемпионата. Осенью мы действовали гораздо лучше, - признался румынский тренер "Шерифа" Михай Стойкицэ. - Нужно проанализировать ошибки и исправить ситуацию". В свою очередь экстравагантный наставник "Дачии" Игорь Добровольский остался разочарован тем, что его команда не сумела выиграть. "Я недоволен результатом. Нам очень нужна была победа. Играли хорошо, но, к сожалению, не смогли забить", - резюмировал олимпийский чемпион-1988.

Для "Дачии" ничья в Тирасполе стала третьей в четырех весенних матчах. Этим продолжает пользоваться идущий третьим "Тирасполь", который все четыре мартовские встречи выиграл и сократил отставание от "даков" с 11 до 5 очков. На этот раз дружина Влада Гояна с крупным счетом 3:0 в гостях одолела "Нистру". Четвертый тур кряду забивает опытный форвард Александр Попович, которому через неделю исполнится 36 лет.

На четыре очка от "горожан" по-прежнему отстает "Милсами". Оргеевцы в воскресенье в трудной борьбе взяли верх над "Костуленами" - 2:1. Победный гол на счету лучшего бомбардира турнира Георгия Богю, который ударом со штрафного забил 14-й мяч в сезоне.

Самый зрелищный матч тура был сыгран в Кишиневе, где "Зимбру", после серии из трех поражений кряду, со счетом 4:2 справился с "Рапидом", который проиграл в первый раз в этом году. В составе победителей забили грузинские легионеры Константин Габашвили и Торнике Степниашвили, арендованный у "Рубина" молдаванин Александр Антонюк и российский новичок Сергей Цыганов, выступавший ранее за дубль "Зенита".

Первую весеннюю победу одержала также "Академия". Голы арендованного у "Краснодара" Валерия Чуперки, украинца Игоря Прокурора и хавбека сборной Молдовы Александра Суворова, забившего во вторник Украине в отборочном матче ЧМ-2014, способствовали успеху в Бельцах с местной "Олимпией" - 3:0. "Искра-Сталь" с минимальным счетом взяла верх над аутсайдером "Сперанцей".

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 461 | Добавил: RUSL71 | Теги: Молдова | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024