Пятница, 29.03.2024, 06:44
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 28 » ЧЕМПИОНАТ ЛИТВЫ - 31-й ТУР.
16:29
ЧЕМПИОНАТ ЛИТВЫ - 31-й ТУР.
эмблема чемпионата 2013.
"Атлантас" обеспечил себе второе место в чемпионате Литвы, тогда как "Жальгирис" не сумел обыграть "Круою" (2:2) и остался в трех очках от завоевания чемпионского титула. "Судува" сохранила надежды на зовоевание бронзовых медалей благодаря домашней победе над "Бангой".

"Жальгирис" подходил ко второму за неделю матчу с "Круоей" с мыслью о трех очках. Собственная победа вкупе с ничьей или поражением "Атлантаса" принесли бы столичному клубу золото, однако одолеть соперника "Жальгирису" не удалось. Мантас Куклис уже на 34-й секунде вывел хозяев вперед, но на его гол "Круоя" ответила точным выстрелом Нериюса Астраускаса. Незадолго до перерыва "Жальгирис" во второй раз повел в счете благодаря роскошному удару Нериюса Астраускаса с лета, но и на этот раз гости смогли отыграться. Ничью "Круое" принес гол Александа Цискевича.

"Мы можем винить только себя, - сказал после матча защитник "Жальгириса" Андрюс Скерла. - Уже к 15-й минуте команда могла вести 3:0. Игроки должны были подойти к матчу с большей ответственностью и реализовывать выходы один на один".

Четырьмя часами позже занимающий второе место в таблице "Атлантас" вышел на домашний матч с "Экранасом". Хозяева больше думали о том, чтобы сохранить двухочковый перевес над соперником из Паневежиса, чем о сокращении отставания от "Жальгириса", и добились минимальной победы. Единственный гол забил Донатас Казлаускас, отличившийся на шестой минуте. В богатом на голевые моменты втором тайме футболисты "Экранаса" дважды проверили на прочность каркас ворот, но спасти встречу им не удалось.

Благодаря этому успеху "Атлантас" гарантировал себе как минимум второе место в итоговой таблице - это первые медали команды за девять лет и ее лучший результат в чемпионате с 2002 года. "Сегодня мы очень хотели обеспечить себе второе место. Для нас это большое достижение, - признался тренер "Атлантаса" Константин Сарсания. - Я доволен тем, как работала команда на протяжении этого сезона".

"Судува" переиграла "Бангу" (2:0) и переместилась на третье место, на очко опередив "Экранас", у которого одна игра остается в запасе. Точными ударами в этом матче отметились Валентин Барановский и Аудрюс Брокас.

В еще одном матче тура "Шяуляй" сыграл вничью с "Дайнавой" - 0:0. После этого поединка стало ясно, что "Шяуляй" займет в чемпионате шесто место, а "Дайнава" останется седьмой.

источник  uefa.com

Категория: ЛИТВА. | Просмотров: 408 | Добавил: RUSL71 | Теги: Литва | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024