Суббота, 20.04.2024, 14:27
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » ЧЕМПИОНАТ ЛИТВЫ - 28-й ТУР.
16:03
ЧЕМПИОНАТ ЛИТВЫ - 28-й ТУР.
эмблема чемпионата 2013.
Занимающая четвертое место "Судува", вдохновленная лучшим бомбардиром чемпионата Нериюсом Вальскисом, забила пять безответных мячей в ворота "Дайнавы". Тройка лидеров первенства также добилась дежурных побед.

От идущего третьим "Экранаса" мариямпольцы отставали на четыре балла, а потому терять очки в такой ситуации было для них непозволительно. Впрочем, соседи "Судувы" из "Дайнавы" своим соперникам ничего противопоставить не смогли. Вальскис отметился дублем и довел число своих голов в чемпионате до 24, а еще по разу отличились Валентин Барановский, Марюс Шоблинскас и Мухаммед Кадух.

"Мы предложили сопернику быстрый темп, и "Дайнава" начала ошибаться. Мне как тренеру важнее, чтобы команда не пропустила, хотя сегодня мы, конечно, порадовали болельщиков голами", - отметил рулевой "Судувы" Дарюс Гвилдис.

Лидер чемпионата "Жальгирис" одержал третью победу кряду, разгромив на выезде "Таурас" (3:0), который замыкает таблицу чемпионата. Если в первом тайме аутсайдер еще держался, то после перерыва уже не выдержал натиска гостей. Мантас Куклис реализовал пенальти, а затем оформил дубль, после чего Камил Билиньски установил окончательный результат.

"На самом деле "Жальгирис" играл в футбол, а мы просто носились по полю. Это была встреча двух разных по уровню команд", - признался тренер "Таураса" Гедеминас Ярмалавичюс. Главный герой матча Куклис признался, что результат первого тайма вынудил его команду понервничать: "Перед такими матчами думаешь, что обязательно победишь. Ведь соперник идет последним, а мы - первыми. Но когда не реализуешь несколько моментов, ситуация тебя озадачивает".

Лишь два очка разделяют вторую и третью команды чемпионата, "Атлантас" и "Экранас", которые не без проблем набрали по три очка. "Атлантас" победил "Шяуляй" (1:0) благодаря голу Эвальдаса Разулиса на первой минуте, а "Экранас" обыграл "Бангу" со счетом 2:0. Отличились серб Деян Денис и ветеран команды Эгидиюс Варнас. Действующий чемпион заканчивал матч вдесятером из-за удаления Вайдаса Славицкаса.

источник  uefa.com

Категория: ЛИТВА. | Просмотров: 382 | Добавил: RUSL71 | Теги: Литва | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024