Главная » 2014 » Март » 17 » ЧЕМПИОНАТ ЛИТВЫ - 2014. ОБЗОР 2-го ТУРА.
17:47
ЧЕМПИОНАТ ЛИТВЫ - 2014. ОБЗОР 2-го ТУРА.
эмблема чемпионата 2013.
Чемпион Литвы "Жальгирис" отгрузил восемь голов "Судуве", "Банга" тоже выиграла второй матч на старте сезона, а "Атлантас" упустил победу в клайпедском дерби.

Отправляясь в Вильнюс, "Судува" ожидала угодить под снегопад. Вместе с этим "Жальгирис" осыпал ее градом голов, хотя и пропустил первым. После того как на восьмой минуте Валентин Барановский вывел гостей вперед, "Жальгирис" за следующие 25 минут забил пять мячей, а во втором тайме добавил еще три - 8:1. Дубль оформил Серж Нюядзи, остальные шесть голов забили разные игроки.

"Хорошо, что "Судува" забила первой. Это разбудило нас", - порадовался капитан "Жальгириса" Дейвидас Шемберас". Наставник гостей Дарюс Гвилдис был немногословен: "Наша защита была, как решето".

Погода повлияла на ход игры и в Клайпеде, где встречались местные "Гранитас" и "Атлантас". Играя первый тайм против ветра, "Гранитас" пропустил два мяча от Донатаса Казлаускаса и Овидиюса Вербицкаса. Однако после перерыва номинальные хозяева восстановили равновесие. Сначала головой забил их играющий тренер Робертас Пошкус, а затем порыв ветра занес мяч в сетку после навеса Георгия Алавердашвили - 2:2.

Матч в соседнем Гаргждае тоже проходил в не самых благоприятных условиях. Ветер дул такой, что сдувал мяч с места, когда его устанавливали для штрафных или ударов от ворот. Местная "Банга" приспособилась лучше и со счетом 1:0 одолела "Тракай", набрав на старте сезона шесть очков из шести возможных. Гол в активе Аурелиюса Стапонки.

В Шяуляе, где солнце сменялось снегом, точно так же менялись и события на поле. Сначала "Круоя" вела благодаря голу Ричардаса Бенюшиса, но в начале второго тайма меткий удар Нико Токича позволил "Шяуляю" восстановить равновесие. "Круоя" осталась вдесятером после удаления защитника сборной Тринидада Раданфаха Абу Бахра, но удержала ничью.

"Экранас" одержал легкую победу над "Дайнавой", положив в ее ворота три безответных мяча. Отличились Томас Дапкус, Лукас Кочанаускас и Томас Саламанавичюс.

источник:  uefa.com

Категория: ЛИТВА. | Просмотров: 397 | Добавил: RUSL71 | Теги: Литва | Рейтинг: 0.0/0