Главная » 2014 » Май » 29 » ЧЕМПИОНАТ ЛИТВЫ - 2014. ОБЗОР 15-го ТУРА.
14:42
ЧЕМПИОНАТ ЛИТВЫ - 2014. ОБЗОР 15-го ТУРА.

эмблема чемпионата 2013.

"Жальгирис", несмотря на осечку, упрочил свое лидерство. На девять очков от вильнюсцев отстают "Атлантас", "Тракай", "Круоя" и "Судува".

Сразу четыре команды делят второе место после того, как "Тракай" и "Судува" одержали важные гостевые победы над "Атлантасом" и "Экранасом" соответственно, тогда как новый тренер вдохновил "Дайнаву" на первую победу в сезоне.

"Тракай" отправился в Клайпеду, имея в активе лишь одну победу в пяти последних матчах. Однако уже на 23-й минуте Дарюс Мицейка, воспользовавшись скидкой Дмитрия Ковба головой, вывел гостей вперед. На 75-й минуте Ковб снова выступил в роли подносчика снарядов. На сей раз цель поразил Тадас Лабукас, установивший окончательный счет - 2:0.

Наставник "Тракая" Эдгарас Янкаускас был доволен тем, как его команда справилась с жарой. "Было тяжело даже просто стоять на бровке поля. Погода диктовала темп игры, - сказал Янкаускас. - Если бы не экономили силы, то завершали бы матч вшестером. Каждая победа сейчас очень важна, учитывая плотность результатов в турнирной таблице".

Главный тренер "Атлантаса" Константин Сарсания был недоволен  действиями своей команды: "У нас молодая команда, у соперника в составе игроки поопытнее. Но разница была в том, что старички бились изо всех сил, а наши футболисты меня разочаровали. Если будем продолжать играть в том же духе, то стоит забыть о медалях. Этот поединок должен хорошо встряхнуть нас".

"Жальгирис" тоже разочаровал своих болельщиков, сыграв на выезде по нулям с "Круоей". Из-за травм и дисквалификаций у лидеров чемпионата в составе был всего лишь один легионер. Вильнюсцы никак не могли поразить цель. Ближе всех к взятию ворот был Андрюс Величка, угодивший в перекладину.

На девять очков от действующего чемпиона отстают сразу четыре команды. В эту группу, помимо "Атлантаса", "Тракая" и "Круои", вошла "Судува", одолевшая на выезде "Экранас" - 2:0. В первом тайме Валентин Барановский открыл счет, а после перерыва Марюс Шоблинскас удвоил преимущество гостей.

Во вторник "Банга" могла выскочить на второе место, но вместо этого свою первую победу в сезоне одержала "Дайнава". Перед игрой в стане аутсайдера произошла тренерская перестановка - Сергея Алейникова сменил Марко Раджини, и специалист из Сан-Марино сразу дал результат. Кестутис Бальчюнас сделал дубль и принес "Дайнаве" победу - 2:0.

"Шяуляй", уступив на чужом поле "Гранитасу" (0:3), потерпел четвертое поражение в пяти последних встречах. Голы у клайпедского клуба забили играющий тренер Робертас Пошкус, а также полузащитники Зигмантас Есиповас и Доминикас Галкявичюс.

источник:  uefa.com

Категория: ЛИТВА. | Просмотров: 419 | Добавил: RUSL71 | Теги: Литва | Рейтинг: 0.0/0