Пятница, 29.03.2024, 16:09
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 2 » ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ - 9-й ТУР.
22:44
ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ - 9-й ТУР.
"Сконто" вновь выручил 18-летний Валерий Шабала, который после дубля в матче за сборную Латвии, отметился двумя голами и в первенстве. Валерий Шабала продолжает будоражить умы латвийских болельщиков. Юный снайпер принес "Сконто" победу над "Спартаком" (2:1) и с семью мячами возглавил гонку снайперов.

Пожалуй, самая большая интрига тура ожидалась в Юрмале: местный "Спартак" принимал "Сконто". Когда колумбийский хавбек Даниэль Гарсия быстро вывел "Спартак" вперед, напряжение возросло еще больше. Но у "Сконто" есть Шабала! В последнее время 18-летний форвард заставил сравнивать себя с самим Марисом Верпаковскисом, забивая на всех фронтах.

На этот раз вундеркинд отметился дублем еще до перерыва, оба раза классно пробив головой. Счет 2:1 так и не изменился до финального свистка. "Шабала - большой молодец! - подтвердил UEFA.com главный тренер "Сконто" Тамаз Пертия. - Глаз радуется, когда он забивает. Но мячи Шабалы - это заслуга и всех его партнеров".

Лидер первенства рижская "Даугава" гостила в Елгаве. И серьезного сопротивления со стороны хозяев не встретила - 3:0. Дублем отметился хорватский форвард Тедди Сурач, еще один мяч эффектным ударом головой послал в свои ворота Денис Петренко. "Лидировать приятно, - сказал UEFA.com наставник "Даугавы" Виргиниюс Любшис. - Но сейчас только начало лета, а не осень. Об игре надо думать, а не о лидерстве".

Без особых хлопот добыл три очка "Вентспилс", победивший дома "Метту/ЛУ" - 4:0. Только в первом тайме "студенты" держались, а после перерыва пропустили четыре мяча. Голы забили Вадим Янчук, Каспарс Дубра, Антон Куракин и Юрий Жигаев. "Во втором тайме ребята на себя разозлились!" - дал оценку голевому отрезку наставник "Вентспилса" Юргис Пучинскас.

В Даугавпилсе местная "Даугава" не заметила соперничества в матче с "Илуксте". Чемпион заметно превосходит дебютанта в классе, что и вылилось в пять безответных мячей. Первым хет-триком в чемпионате блеснул Андрей Ковалев, с пятью голами ворвавшийся в авангард гонки снайперов. Еще по голу в активе Михаила Зизилева и Ибрахима Бабатунде.

Уверенно добыл три очка "Металлург", к которому в гости пожаловала "Юрмала". Точные удары Юргиса Калнса и Валерия Афанасьева решили исход поединка. "Обидная неудача в Кубке Латвии забыта, - отметил Калнс. - Мы должны радовать своих болельщиков в чемпионате!"

источник uefa.com

Категория: ЛАТВИЯ. | Просмотров: 460 | Добавил: RUSL71 | Теги: Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024