Суббота, 27.04.2024, 05:06
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 22 » ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ - 8-й ТУР.
18:04
ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ - 8-й ТУР.

Рижская "Даугава" не без проблем, но справилась с "Меттой/ЛУ" (2:1), за счет чего стала лидером чемпионата Латвии."Вентспилс" и "Металлург" только-только определили обладателя Кубка Латвии. В связи с этим курземские клубы тур пропускали, равно как и "Илуксте" со "Сконто". Матчи "Илуксте" - "Вентспилс" и "Сконто" - "Металлург" перенесены на неопределенный срок, и этим тут же воспользовалась "Даугава".

Рижане встречались с "Меттой/ЛУ", которая прочно закрепилась на последнем месте, но как раз "студенты" начали матч здорово. Каспарс Приеденс открыл счет, шикарным ударом поразив "девятку". Долго "Даугава" не могла отыграться, лишь во втором тайме сломив упорное сопротивление аутсайдера. Исход встречи решили голы Райвиса Хщановича и Линаса Климавичюса.

"Лидерство - это отлично, но сыграли мы безобразно. Хотел поменять полкоманды уже на 15-й минуте", - сказал в беседе с UEFA.com тренер "Даугавы" Виргиниюс Любшис.

Выиграла и "Даугава" из Даугавпилса, отправившаяся в гости к "Юрмале" - 1:0. Команды выдали бесцветный поединок, чему в первую очередь способствовал проливной дождь, "радовавший" немногочисленных зрителей все 90 минут. Однако если юрмальчане только вымокли до нитки, то двинчане еще и однажды забили. Выход один на один во втором тайме мастерски реализовал опытнейший капитан Михаил Зизилев.

Третью победу подряд одержал юрмальский "Спартак". На этот раз команда Олега Кубарева справилась с "Елгавой" - 4:2. Вновь блистал ганский нападающий Патрик Твумаси, забивающий в третьем матче подряд. Очередной дубль позволил ему вырваться с пятью мячами в лидеры бомбардирской гонки. Компанию ему составляют литовский хавбек Мантас Савенас из столичной "Даугавы" и Валерий Шабала из "Сконто".

Кроме Твумаси, в рядах "Спартака" отличились Константин Будилов и колумбиец Даниэль Гарсия. У "Елгавы" поздравления партнеров принимали Роман Беспалов и Максим Камкин. "Соперник сыграл слишком уж быстро для нас!" - только и смог отметить наставник "Елгавы" Сергей Голубев.

источник uefa.com

Категория: ЛАТВИЯ. | Просмотров: 459 | Добавил: RUSL71 | Теги: Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024