Пятница, 29.03.2024, 01:33
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 28 » ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ - 25-й ТУР.
16:31
ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ - 25-й ТУР.
Эмблема высшей лиги чемпионата Латвии.
В очередном туре чемпионата Латвии претенденты на золотые медали вновь выиграли. Если "Сконто" с большим трудом вырвал победу у "Металлурга", то "Вентспилс" легко разобрался с "Илуксте". От чемпионства курземский клуб отделяют всего две победы.

"Сконто" не имел права терять очки в домашнем поединке с "Металлургом". Команда Тамаза Пертии с задачей справилась - 2:1. Три очка дались рижанам с большим трудом, хотя после точных ударов Ренарса Роде и Владислава Гутковского казалось, что проблем не возникнет. Но "Металлург" собрался, Янис Икауниекс один мяч отквитал, а в концовке штурм сконтовских ворот едва не привел к ничьей.

Пертия после встречи признался, что в нынешнем сезоне еще не нервничал так, как под занавес встречи с лиепайским клубом. "Знал, что просто не будет, но не думал, что будет так тяжело, - сказал Пертия в беседе с UEFA.com - "Металлург" здорово себя проявил, но я счастлив, что наши молодые игроки выдержали. Однажды нас спасла перекладина - может, футбольный бог все-таки хочет, чтобы именно "Сконто" стал чемпионом?"

Этого точно не хотят в "Вентспилсе". Желто-синие гостили в Илуксте и легко отпраздновали победу над аутсайдером - 5:0. Сразу пять футболистов забили по голу и обеспечили разгром: Вадим Янчук, Юрий Жигаев, Висвалдис Игнатанс, Виталий Смирнов и Федерико Мартинес.

"Вентспилс" сохранил двухочковое преимущество над "Сконто". Наставник желто-синих Юргис Пучинскас в разговоре с UEFA.com отметил, что команда все ближе к главной цели. "Все зависит от нас, - подчеркнул латвийский специалист. - В Илуксте после первого гола я полностью успокоился. Но в целом нам нельзя быть спокойными: впереди еще два матча, в которых нас устроят только победы".

Не собирается отдавать третье место "Даугава" из Даугавпилса. Двинчане на выезде не оставили шансов "Юрмале" - 3:0. Крупную победу принесли голы Ибрахима Бабатунде, Андрея Ковалева и Игоря Савченкова. Ковалев забил в турнире уже 13 голов, всего два мяча уступая сконтовцу Артуру Карашаусксу в споре бомбардиров.

Важнейшего успеха добилась "Елгава", ведущая отчаянную борьбу за сохранение прописки в высшей лиге. Команда Сергея Голубева одолела в гостях "Спартак" - 3:1. У победителей цели достигли удары Бориса Богдашкина, Максима Данилова и Романа Беспалова. У "Спартака" мяч престижа провел Рикардо Уллоя.

источник  uefa.com

Категория: ЛАТВИЯ. | Просмотров: 375 | Добавил: RUSL71 | Теги: Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024