Суббота, 27.04.2024, 04:49
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 20 » ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ - 24-й ТУР-"ВЕНТСПИЛС" ОБХОДИТ "СКОНТО".
21:52
ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ - 24-й ТУР-"ВЕНТСПИЛС" ОБХОДИТ "СКОНТО".
Эмблема высшей лиги чемпионата Латвии.
Ничья в Даугавпилсе между местной "Даугавой" и "Сконто" больше всего радости принесла "Вентспилсу", который после долгого перерыва расположился на первом месте в таблице чемпионата Латвии.

С точки зрения чемпионской гонки "Сконто" требовалась победа, но рижане ее так и не добились - нулевая ничья. Команда Тамаза Пертии перед игрой из-за дисквалификаций и травм лишилась сразу шестерых основных футболистов. Этот кадровый удар во многом и не позволил гостям получить три очка.

"Конечно, расстроен, мы очень хотели победить, - сказал UEFA.com Пертия. - Теперь в борьбе за золото не все зависит от нас, но мы не собираемся отчаиваться раньше времени. Даже если финишируем в итоге вторыми, сильно горевать не станем. Сезон уже доказал, что "Сконто" на правильном пути, а это самое главное".

Точно на правильном пути стоит "Вентспилс", после осечки сконтовцев превратившийся в главного фаворита чемпионата. Желто-синие без особых проблем разгромили "Юрмалу" - 6:1. Дублями отметились Висвалдис Игнатанс и Даниил Турков, по голу забили Каспар Дубра и Вадим Янчук. У юрмальчан гол престижа на счету Павла Орлова.

Команда Юргиса Пучинскаса после долго перерыва вырвалась в лидеры и опережает "Сконто" на два очка. "Лидировать, конечно, здорово, - сказал UEFA.com Пучинскас. - Однако обязательно скажу футболистам, что надо думать о следующей игре. Про лидерство рассуждать рано!"

"Металлург" принимал в Лиепае "Спартак". Хозяева выдали, наверное, свой лучший матч в сезоне, отгрузив крепкому сопернику шесть безответных мячей. Голы забивали разные футболисты - Юргис Калнс, Томс Гуцс, Валерий Афанасьев, Илья Шадчин, Эдийс Шлампе и Янис Икауниекс. "Металлург" порой играл, как "Барселона", - пошутил после матча наставник "Спартака" Юрий Попков. - Шутки шутками, но по нам прошлись катком".

Все выше напряжение на дне турнирной таблицы. В очном поединке сошлись "Елгава" и "Метта/ЛУ", ведущие отчаянную борьбу за право остаться в высшей лиге. Битва получилась упорной, но победителя не выявила - 1:1. "Студентов" вывел вперед их лучший снайпер Мартиньш Милашевичс, но "Елгава" сумела спастись после классного удара Романа Беспалова со штрафного.

источник  uefa.com

Категория: ЛАТВИЯ. | Просмотров: 382 | Добавил: RUSL71 | Теги: Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024