Суббота, 27.04.2024, 05:38
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 1 » ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ - 22-й ТУР.
20:58
ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ - 22-й ТУР.
Эмблема высшей лиги чемпионата Латвии.
"Вентспилс" не оставил шансов юрмальскому "Спартаку", а "Сконто" без особых проблем переиграл рижскую "Даугаву". Чемпионат Латвии застыл в ожидании поединка двух лучших команд турнира, который, по сути, определит обладателя золотых медалей.

В Вентспилс пожаловал "Спартак", мечтавший прервать 15-матчевую беспроигрышную серию желто-синих. Не вышло: "Вентспилс" не оставил сопернику никаких шансов - 3:0. Еще до перерыва отличился Игорь Тарасов, а затем цель поразили Даниил Турков и Юрий Жигаев, причем последний порадовал публику блестящими "ножницами" из-за пределов штрафной.

В следующем туре "Вентспилс" отправится в Ригу в гости к "Сконто". Во многом этот поединок и решит судьбу золотых медалей. Однако наставник желто-синих Юргис Пучинскас не столь категоричен. "Матч против "Сконто" имеет огромное, но не решающее значение, - сказал он UEFA.com - Будет битва, но после этого чемпионат не кончается. Мы, напомню, завершаем сезон в ноябре".

Беспроигрышная серия "Сконто" еще более впечатляющая, чем у "Вентспилса" - 22 матча. Команда Тамаза Пертии вообще еще не познала горечи поражения, а в отчетном туре не заметила сопротивления столичной "Даугавы" - 2:0. Красивые голы снайперов Валерия Шабалы и Артура Карашаускса принесли "Сконто" очередные три очка.

Закрепилась на третьей позиции "Даугава" из Даугавпилса, одолевшая в родных стенах лиепайский "Металлург". Судьбу встречи решил единственный гол хавбека сборной Латвии Андрея Ковалева - 1:0. Это уже 12-й гол Ковалева в турнире. Больше только у сконтовцев Карашаускса (15) и Шабалы (14).   

Важнейшего успеха добилась "Елгава", принимавшая "Илуксте", соседа по таблице. Команды ведут отчаянную борьбу за право остаться в высшей лиге, и на этот раз сильнее оказались елгавчане - 3:1. Героем встречи стал форвард Олег Малашенок, отметившийся дублем. Еще один мяч у "Елгавы" забил Дмитрий Медецкий, а у "Илуксте" гол престижа в активе Георгия Гумарашвили.

В сложном положении оказалась "Метта/ЛУ". Команда Андриса Рихертса принимала "Юрмалу" и потерпела болезненное поражение - 0:1. Судьбу встречи решил автогол Марциса Савинова. Теперь именно "студенты" замыкают турнирную таблицу.

источник  uefa.com

Категория: ЛАТВИЯ. | Просмотров: 382 | Добавил: RUSL71 | Теги: Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024