Главная » 2015 » Март » 21 » ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ-2015 - ОБЗОР 2-го ТУРА.
22:19
ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ-2015 - ОБЗОР 2-го ТУРА.

Эмблема высшей лиги чемпионата Латвии.

"Вентспилс" одержал вторую победу подряд и стал единоличным лидером первенства. "Лиепая", "Спартак" и "Елгава" отстают от желто-синих на два очка.
Главные cобытия
• "Вентспилс" на своем поле не без труда одолел "Гулбене" - 2:1. Уже на второй минуте Гиртс Карлсонс вывел хозяев вперед, и, казалось, чемпион проблем не испытает. Однако новичок элитного дивизиона неожиданно сумел отыграться после гола Александра Соловьева. "Вентспилсу" пришлось сильно поднапрячься, чтобы вырвать три очка - победный мяч в активе форварда Чейка Диане.

• С учетом прошлого сезона беспроигрышная серия "Вентспилса" достигла 15 матчей.

• Главный тренер "Вентспилса" Юргис Пучинскас признал, что успех дался тяжело: "Выиграли, как говорится, на жилах. Но такими вообще будут все матчи!"

• Карлсонс забил 115-й гол в чемпионате Латвии. Это пятый результат в истории турнира.

Другое
• "Лиепая" и юрмальский "Спартак" победителя не выявили - нулевая ничья. Встрече именно что не хватило голов: все 90 минут на поле была упорная и интересная борьба, команды не отсиживались в обороне. Но результативного удара так никто и не нанес.

• Главный тренер "Лиепаи" Виктор Добрецов на ничью отреагировал так: "Напряжения в игре было много, но вот собственно футболом с нашей стороны остался неудовлетворен. Во многих эпизодах действовали не так, как требовалось".

• Боевая нулевая ничья была зафиксирована в матче "Елгава" - "Сконто". Сконтовцы во втором матче подряд остались без победы.

• "Даугавпилс" принимал "Метту/ЛУ" и не оставил сопернику никаких шансов - 2:0. Результативными ударами отметились Эрик Кокин и Павел Рыжевский. "Метта/ЛУ" и "Гулбене" остались единственными командами, в активе которых после двух туров нет очков.

источник:  uefa.com

Категория: ЛАТВИЯ. | Просмотров: 416 | Добавил: RUSL71 | Теги: Латвия | Рейтинг: 0.0/0