Суббота, 20.04.2024, 07:36
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 17 » ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ-2013 - 7-й ТУР."ВЕНТСПИЛС" ДОГНАЛ "СКОНТО".
23:37
ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ-2013 - 7-й ТУР."ВЕНТСПИЛС" ДОГНАЛ "СКОНТО".

фото: ©Anatolij Popeluha

В центральном матче тура "Вентспилс" победил рижскую "Даугаву", но главным героем тура стала "Елгава", героическими усилиями вырвавшая ничью в гостях у "Сконто".Сенсационно не смог продолжить победную поступь "Сконто". Команда Тамаза Пертии дома поделила очки с "Елгавой" - 1:1. Сконтовцы пропустили первыми: Миндаугас Григаравичюс замкнул прострел на дальнюю штангу. Целый тайм "Елгава" в меньшинстве сражалась за минимальное преимущество, однако гол Руслана Мингазова все-таки позволил "Сконто" уйти от поражения.  

Наставник "Елгавы" Сергей Голубев после матча пребывал в восторге. "Ребята - настоящие герои! - сказал Голубев UEFA.com - После игры они еле-еле дошли до раздевалки - столько сил отдали на поле! Для нас такая ничья сродни большой победе".

Осечка "Сконто" позволила "Вентспилсу" догнать лидера. Желто-синие в принципиальном поединке сломили в гостях сопротивление рижской "Даугавы" - 1:0. Судьбу встречи решил форвард Ахмед Абдултофик, четко реализовавший выход один на один. "С этим техничным нигерийским малышом совсем не справились!" - развел руками наставник "Даугавы" Виргиниюс Любшис.

Желто-синие нанесли "Даугаве" первое поражение в сезоне. "Выиграли тяжелейший матч, - сказал UEFA.com главный тренер "Вентспилса" Юргис Пучинскис. - Если в дальнейшем продолжим играть с таким же огнем в глазах, то покорим все вершины".

Уже в субботу "Вентспилс" проведет финал Кубка Латвии, в котором встретится с "Металлургом". Лиепайчане в преддверии битвы за трофей принимали "Илуксте" и неожиданно испытали серьезные проблемы, победив с большим трудом - 2:1. Дебютант элиты даже открыл счет: точным ударом отметился японский форвард Йоки Кумада. "Металлург", который по ходу встречи остался вдевятером, спас центральный защитник Антон Емелин, реализовавший два пенальти.

Прервала серию неудач "Даугава" из Даугавпилса. Действующий чемпион в Риге одолел "Метту/ЛУ" - 2:1. В первом тайме команда Ивана Табанова легко переиграла "студентов", забив дважды: отличился интернациональный дуэт Ибрахим Бабатунде и Коичиро Изука. Однако под занавес встречи Никита Парфенов сократил разрыв до минимума и заставил понервничать фаворита. Нервы, впрочем, у него оказались крепкими.

Вторую победу подряд отпраздновал "Спартак", вырвавший три очка в игре с "Юрмалой". Матчи между этими командами всегда проходят очень напряженно, вот и сейчас все решил один мяч: в концовке встречи Патрик Твумаси принес "Спартаку" победу. В двух последних матчах нападающий из Ганы забил три гола, принеся юрмальчанам шесть очков.

источник uefa.com

Категория: ЛАТВИЯ. | Просмотров: 450 | Добавил: RUSL71 | Теги: Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024