Пятница, 26.04.2024, 15:23
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 28 » ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ-2013 - 5-й ТУР."СКОНТО" ВЗЛЕТАЕТ ВВЕРХ.
14:11
ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ-2013 - 5-й ТУР."СКОНТО" ВЗЛЕТАЕТ ВВЕРХ.
футболисты Сконто
фото:
©Roman Koksharov
"Сконто" в блестящем стиле разгромил в родных стенах "Вентспилс". Дубль Мантаса Савенаса позволил рижской "Даугаве" догнать лидера.
"Сконто" продолжает уверенную поступь: команда Тамаза Пертии не проигрывает и не пропускает. Очередной жертвой рижского клуба стал "Вентспилс", ничего не сумевший противопоставить принципиальному сопернику - 3:0.

Уже на десятой минуте матча болельщики, пришедшие на игру "Сконто" - "Вентспилс", аплодировали хозяевам за результатвиную атаку. Это Валерий Шабала с близкой дистанции не промахнулся. Когда же под занавес тайма Александр Фертов завершил красивый выпад точным ударом, стало очевидно, что "Вентспилс" сегодня не устоит. Уж очень качественный и эффективный футбол показывал "Сконто".

В итоге желто-синие даже не прервали сухую серию рижан. "Почему не пропускаем? Это для журналистов сюрприз, а не для меня, - сказал в интервью UEFA.com Пертия. - Но пафосных слов не скажу, мы просто стараемся хорошо делать свое дело". "Мы первый тайм просто проспали!" - дал оценку игре наставник "Вентспилса" Юргис Пучинскис. "Страшный сон" завершился для гостей еще и третьим пропущенным мячом - Алан Синельников уверенно реализовал пенальти.

Солидная победа позволила "Сконто" вернуться на первую строчку. Но он не в одиночестве: рижская "Даугава" отставать от самого титулованного латвийского клуба не собирается. Дубль Мантаса Савенаса, а также голы Виталия Зиля, Кристапса Гребиса и Павла Михадюка позволили столичному клубу разгромить "Юрмалу" - 5:0. Капитан "Даугавы" Савенас забил четыре из семи голов своей команды в национальном первенстве.

Крупного успеха добился "Металлург", спокойно переигравший "Елгаву" - 3:0. Точный удар Вугара Аскерова и дубль Юргиса Калнса помогли лиепайчанам закрепиться на третьей позиции, опередив "Вентспилс". В активе Калнса четыре гола. Столько же у его одноклубника Дмитрия Хмыза, вентспилсчанина Юрия Жигаева и Савенаса - это лучший показатель в турнире.

источник uefa.com

Категория: ЛАТВИЯ. | Просмотров: 506 | Добавил: RUSL71 | Теги: СконтоР, Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024