Четверг, 25.04.2024, 02:41
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 15 » ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ-2013 - 3-й ТУР.(ВИДЕО).
16:51
ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ-2013 - 3-й ТУР.(ВИДЕО).
В центральном матче тура "Металлург" дома вырвал победу у "Вентспилса" - 3:1. Осечкой желто-синих сполна воспользовался "Сконто", без проблем одолевший "Метту/ЛУ" - 4:0. Не упустила возможности догнать лидера рижская "Даугава", сломившая сопротивление "Спартака" - 1:0. Чемпион страны даугавпилсская "Даугава" одержала первую победу, не без труда переиграв "Елгаву" - 2:1. "Юрмала" не смогла победить "Илуксте" - 1:1.

Когда встречаются "Металлург" и "Вентспилс", любой другой матч отходит на второй план. Так получилось и на этот раз. В Лиепае гости смогли наконец забить (впервые за два года), но этого им не хватило даже для ничьей - торжествовал все равно "Металлург". "На "Вентспилс" у нас словно крылья вырастают!" - сказал UEFA.com хавбек хозяев Юргис Калнс.

Дмитрий Хмыз стал главным героем встречи, оформив дубль. Особенно ценным стал его второй мяч, который позволил лиепайчанам вырваться вперед. А ведь когда цели достиг красивый дальний выстрел Торнике Тархнишвили и счет сравнялся, показалось, что "Вентспилс" вот-вот дожмет соперника. Но Хмыз был против. Подвел же итог Антон Емелин, головой эффектно перехитривший голкипера Максима Уваренко.

УменьшитьПродолжает мечтать о забитом голе "Метта/ЛУ". Команда Андриса Рихертса и в своем третьем матче первенства осталась на голодном пайке, не сумев преодолеть оборону "Сконто". Подопечные Тамаза Пертии делали на поле все, чего хотели, доигравшись в итоге до четырех мячей.

Поздравления принимали Алан Синельников, Александр Фертов, Артур Карашаускс и Руслан Мингазов. "У нас хорошая атакующая линия, - отметил Пертия в разговоре с UEFA.com. - Доволен, что много забиваем и ничего не пропускаем. Ребята бегут, и хорошо бегут! И с каждой игрой будем бежать еще быстрее!"

Рижская "Даугава" имела шанс догнать "Сконто". Для этого рижанам нужно было победить "Спартак". Команда Виргиниюса Любшиса с задачей справилась, в равной борьбе вырвав три очка. В концовке в дальний угол точно пробил украинский хавбек "Даугавы" Вадим Гриппа. "Семь очков в трех турах - это супер! - сказал UEFA.com защитник "Даугавы" Павел Михадюк. - И, конечно, нас интересуют только медали!"  

Первого успеха в первенстве добилсь двинская "Даугава". Чемпион принимал "Елгаву" и неожиданно испытал проблемы. На гол Юрия Соколова гости ответили точным ударом Александра Губина. И все же фаворит сломил упорного соперника: нигериец Стэнли Ибе подарил хозяевам повод для радости.

Драматично развивались события в матче "Юрмала" - "Илуксте". Хозяева открыли счет после точного удара Олега Малашенока. Неприятности для гостей на этом не закончились: Иван Спутай и Каспарс Сварупс схлопотали красные карточки, оставив дебютанта элиты вдевятером. Но даже это не помешало "Илуксте" чудом спастись: Алексей Куплов-Огинский в концовке встречи реализовал пенальти и принес гостям ничью.

по материалам uefa.com

Категория: ЛАТВИЯ. | Просмотров: 468 | Добавил: RUSL71 | Теги: Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024