Вторник, 23.04.2024, 15:00
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 7 » ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ-2013 - 2-й ТУР.
21:30
ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ-2013 - 2-й ТУР.

радость игроков ВентспилсаВ Вентспилсе сошлись главные претенденты на титул чемпиона Латвии: хозяева принимали "Даугаву" из Даугавпилса. Полный драматизма матч принес победу "Вентспилсу" - 4:3. Первой победы в турнире добился "Спартак", одолевший на выезде "Метту/ЛУ" (1:0), а в игре "Елгава" - "Юрмала" сильнее оказались гости - 0:1.После нулевой ничьей в первом туре "Даугава" приехала в Вентспилс только за победой. Чемпион отменно провел первый тайм: Андрей Ковалев и Сергий Япалу забили по голу, и положение хозяев стало угрожающим. После перерыва Симонас Паулюс сократил отставание, но Юрий Соколов вновь увеличил преимущество гостей до двух голов.

Однако последние десять минут "Вентспилс" провел вдохновенно, забив три гола и вырвав победу. Сначала Даниил Турков классно пробил в верхний угол, а затем дублем отметился Юрий Жигаев. С четырьмя мячами Жигаев возглавил бомбардирскую гонку. После двух туров "Вентспилс" опережает чемпиона уже на пять очков.

После матча наставник "Даугавы" Иван Табанов с трудом находил слова. "Тяжело что-то сказать, - отметил в разговоре с UEFA.com молдавский специалист. - Слишком рано "сели" в оборону и сразу получили". А вот главный тренер "Вентспилса" Юргис Пучинскис предсказуемо сиял. "Восхищен ребятами! - подчеркнул наставник. - Когда сделали счет 3:3, - это уже был подвиг, но мы еще и сумели вырвать победу!"

Юрмальский "Спартак" гостил в Риге, где встречался с клубом "Метта/ЛУ". Матч испортила погода: снег все 90 минут мешал футболистам проявить себя. Однако спартаковцы одну результативную атаку все же провели: Денис Тарасов точно пробил в нижний угол. "Студенты" стартовали в первенстве с двух сухих поражений.

Не познала пока радости забитого гола и "Елгава". Команда Сергея Голубева принимала "Юрмалу" и потерпела минимальное поражение. Судьбу встречи решил точный удар Оскарса Икстенса. "Юрмала" отпраздновала первую победу, при этом в двух турах подряд сохранил ворота на замке.

Первую победу одержал и "Сконто". Вице-чемпион принимал "Илуксте" и не оставил дебютанту ни малейшего шанса - 5:0. Еще до перерыва дважды был точен Валерий Шабала, а Юрис Лайзанс и Руслан Мингазов записали в свой актив по голу. Подвел итог встречи Артур Карашаускас, отличившийся во втором тайме.

Закрывал игровую программу дня поединок "Даугава" (Рига) - "Металлург". Обе команды мечтают о медалях, и если для лиепайчан это дело привычное, то для рижан - в новинку. Однако именно "Даугава" провела все 90 минут цепко и собранно и добилась заслуженной и важной победы - 2:1.

Героем матча стал капитан "Даугавы" Мантас Савенас, забивший два гола. "Металлург" ответил лишь точным ударом Вугара Аскерова. "Стартвовали мы здорово, - признал в разговоре с UEFA.com наставник "Даугавы" Виргиниюс Любшис. - Думаю, с каждым туром к нам будут относиться все более и более серьезно".

по материалам uefa.com

Категория: ЛАТВИЯ. | Просмотров: 455 | Добавил: RUSL71 | Теги: Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024