Вторник, 16.04.2024, 11:56
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ - 19-й ТУР.
14:44
ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ - 19-й ТУР.
Эмблема высшей лиги чемпионата Латвии.
"Сконто", "Вентспилс", "Металлург" и рижская "Даугава" в отчетном туре чемпионата Латвии своих болельщиков порадовали. А "Илуксте" и вовсе восхитил.

Очередную эффектную победу "Сконто" добыл в матче с "Юрмалой". У гостей просто не нашлось аргументов в ответ на скоростные выпады лидера первенства - 5:0. Разгром начал Артур Карашаускс: лидер гонки бомбардиров забил уже четырнадцатый мяч в национальном первенстве. Столько же в восемнадцати матчах забила вся "Юрмала".

Затем за дело взялся хавбек Руслан Мингазов, отличившийся дважды. У туркменского футболиста теперь в активе восемь голов в чемпионате Латвии. Добили гостей голы Науриса Булвитиса и Валерия Шабалы, который лишь на один точный удар отстает от Карашаускса.

Не сбавляет оборотов "Вентспилс", продолжающий преследовать "Сконто". Желто-синие спокойно переиграли "Елгаву" - 2:0. Даниил Турков поразил дальний угол, а Эдуард Суханов был точен с пенальти. "Часто нам не хватало в атаках совсем чуть-чуть, - отметил в интервью UEFA.com наставник "Вентспилса" Юргис Пучинскас. - Но важно знать, что чуть-чуть - это только кажется, что мало".

До предела обострилась борьба за бронзовые награды. Рижская "Даугава" в Даугавпилсе сумела вырвать три очка у "Даугавы" местной - 1:0. Судьбу важной встречи решил грузинский хавбек Георгий Диаквнишвили. Чемпион продолжает оставаться фаворитом в гонке за третье место, но теперь и претензии на него рижской "Даугавы" выглядят весьма серьезными.

После солидного перерыва крупного успеха добился "Металлург". Лиепайский клуб в Риге не оставил никаких шансов "Метте/ЛУ" - 3:0. Поздравления партнеров принимали Дмитрий Хмыз, Илья Шадчин и Валерий Афанасьев. "Металлург" закрепился на пятом месте, оторвавшись от юрмальского "Спартака".

Сами же юрмальчане опростоволосились в родных стенах, принимая "Илуксте". Дебютант высшей лиги просто нокаутировал спартаковцев - 4:2. Голы Эрика Кокина и Дмитрия Козлова, а также дубль Георгия Кумарашвили позволили "Илуксте" выиграть всего во второй раз в сезоне. Точные удары Александра Климова и Кевина Мены настроение "Спартаку" совсем не подняли. "Сам обалдел от нашей атаки", - сказал в беседе с UEFA.com тренер "Илуксте" Ален Винокуров.

источник  uefa.com

Категория: ЛАТВИЯ. | Просмотров: 471 | Добавил: RUSL71 | Теги: Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024