Пятница, 26.04.2024, 07:58
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Август » 26 » ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ - 18-й ТУР.
17:44
ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ - 18-й ТУР.
Эмблема высшей лиги чемпионата Латвии.
Важной победы добился "Вентспилс", оставивший не у дел рижскую "Даугаву". Не сбавляет победного темпа "Сконто", просто не замечающий соперников. Феноменальной разницы мячей 51:5 добился "Сконто", спокойно одолевший на выезде "Елгаву" - 3:0. Для сравнения "Метта/ЛУ" забила на 44 гола меньше, чем лидер первенства.

"Сконто" отправился в Елгаву в отличном настроении, но на фоне усталости. За два дня до визита в гости к команде Сергея Голубева сконтовцы в отложенном матче принимали "Металлург" и без особых хлопот разобрались с некогда грозным оппонентом - 2:0. Точные удары Александра Фертова и Науриса Булвитиса принесли рижанам убедительную победу.

В Елгаве команда Тамаза Пертии разобралась с соперником еще проще. Блистали форварды: дубль Артура Карашаускаса и гол Валерия Шабалы шансов худшей команде турнира не оставили. Связка сконтовских голеадоров забила уже 25 мячей. У лидера гонки снайперов Карашаускаса на один результативный удар больше, чем у Шабалы. Пертия остался доволен успехом: "Играем так часто, что супруга не успевает стирать рубашки! - тренер сказал UEFA.com - Но главное, побеждаем!"

В гости к "Вентспилсу" пожаловала рижская "Даугава", что сразу гарантировало встрече статус центральной в туре. Желто-синим важно было не оступиться в погоне за "Сконто", а рижане очень хотели приблизиться к лидерам. Мотивация обеих сторон превратила матч в боевой и интересный.

Команда Юргиса Пучинскаса здорово провела первый тайм, и удар Вадима Янчука позволил хозяевам его выиграть. Повилас Лукшис, продливший свою голевую серию до четырех матчей, после перерыва счет сравнял, но хлесткий выстрел Юрия Жигаева все же принес "Вентспилсу" важные три очка. "Летали, как соколы в первом тайме, а во втором бились, как львы!" - образно оценил игру Жигаев для UEFA.com.

"Даугава" из Даугавпилса принимала "Метту/ЛУ" и уверенно доказала, кто в этой паре чемпион, а кто - аутсайдер. В первом тайме "студенты" мужественно сдюжили, но во втором оказались полностью разбиты - 3:0. Дубль нигерийца Ибрахима Бабатунде и гол камерунца Даниэла Олы позволили двинчанам закрепиться в тройке.

По традиции жаркий матч состоялся в Слоке, где сошлись две юрмальские команды "Спартак" и "Юрмала". Упорное соперничество продолжалось все 90 минут, но голов не принесло - 0:0. По потерянным очкам "Юрмала" отстает от "спартаковцев" всего на три балла.

источник uefa.com

Категория: ЛАТВИЯ. | Просмотров: 368 | Добавил: RUSL71 | Теги: Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024