Пятница, 26.04.2024, 22:00
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 27 » ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ - 12-й ТУР.
00:32
ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ - 12-й ТУР.

"Сконто" без особых хлопот одолел аутсайдера чемпионата Латвии "Метту/ЛУ" - 2:0. Победа позволила команде Тамаза Пертии в гордом одиночестве возглавить караван.В центральном матче тура сошлись "Вентспилс" и "Металлург". Извечные друзья-соперники из года в год бьются в очных поединках не жалея себя - очередная встреча это лишь подтвердила. Дважды лиепайчане вырывались вперед: сначала после удара Робертса Савальниекса, а потом и после выстрела Антона Емелина.

И оба раза "Вентспилс" сравнивал счет, причем в обоих случаях реализовав пенальти. Первым это сделал нигериец Ахмед Абдултофик, вторым - Даниил Турков. "Дисциплина была на высоте, - сказал UEFA.com тренер "Металлурга" Виктор Добрецов. - Забили два хороших гола, но даже этого не хватило для победы. Что ж, "Вентспилс" ведь тоже сегодня многого хотел!"

"Сконто" встречался с "Меттой/ЛУ" и совершенно не собирался делать подарки худшей пока команде турнира. Кристапс Бланкс и Артур Карашаускас быстро забили по голу, лишив "студентов" малейших иллюзий. Карашаускас с семью мячами устроился в гонке снайперов сразу за одноклубником Валерием Шабалой, у которого на два гола больше.

Легко доведя дело до победы, рижане вполне остались довольны ничьей в Вентспилсе, которая вывела "Сконто" в единоличные лидеры. "Вот теперь я буду думать про Лигу Европы УЕФА и "Тирасполь"! - сказал UEFA.com Пертия. - Думы будут серьезные, потому что соперник нас ждет опасный и интересный".

В Юрмале сошлись "Спартак" и рижская "Даугава". Если гости весь турнир выглядят солидно, то хозяева только в последнее время заметно прибавили. В итоге выдалась упорная битва, в которой все стремились к успеху. Однако оборона оказалась удачливее атаки - нулевая ничья.

Очередная неудача постигла "Илуксте". Дебютант принимал "Юрмалу", и хоть радушия и не выказал, все равно шансов на успех не имел. Голы Олега Малашенока и Артема Логинова обеспечили юрмальчанам уверенную победу - 2:0.В четверг "Даугава" из Даугавпилса пожаловала в Елгаву проверять на прочность команду Сергея Голубева. Чемпион быстро прибрал инициативу к рукам и одержал эффектную победу - 3:0. Геройствовал полузащитник Андрей Ковалев, сначала перебросивший стенку со штрафного, а затем технично завершивший сольный рейд. точку в матче поставил Эдгар Ермолаев. Пять из своих семи побед "Даугава" одержала на выезде.

источник  uefa.com

Категория: ЛАТВИЯ. | Просмотров: 411 | Добавил: RUSL71 | Теги: Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024