Суббота, 20.04.2024, 05:02
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 25 » ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ - 11-й ТУР.
22:07
ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ - 11-й ТУР.
В 11-м туре чемпионата Латвии команды забили в пяти матчах 21 гол. Это пока лучший показатель в сезоне, а больше всех активничал "Сконто", не заметивший обороны "Илуксте" - 7:1.

"Мерседес" против "Жигули". Метко и красноречиво. Именно так уже после матча со "Сконто" обозначил разницу в классе наставник "Илуксте" Владимир Пачко. Любопытно, что именно "Жигули" открыли счет: Дмитрий Козлов вывел дебютанта элиты вперед. "Мерседес" тут же завелся по-настоящему и семь раз поразил ворота дерзких хозяев. Дубли на счету Артура Карашаускаса и Валерия Шабалы, еще по мячу забили Александр Фертов, Ритварс Ругинс и Ренарс Роде.

"Сконто" одержал самую крупную победу в турнире, а Шабала с девятью голами стремглав оторвался от преследователей в гонке снайперов. Однако у главного тренера Тамаза Пертии наверняка имелись серьезные претензии к юному голеадору. Шабала получил красную карточку при счете 6:1.

Важную победу отпраздновал "Вентспилс", на выезде сломивший сопротивление "Даугавы" из Даугавпилса. Единственный гол в матче забил российский нападающий Вадим Янчук. "Вентспилс" забил в Даугавпилсе впервые за два года и закрепился в роли лидера вместе со "Сконто". "В первом тайме нам удавались отрезки, на которые было очень приятно смотреть!" - резюме наставника желто-синих Юргиса Пучинскиса.

Неожиданно легко рижская "Даугава" одолела на выезде лиепайский "Металлург" - 2:0. Команда Виргиниюса Любшиса уже в дебюте организовала оба гола: точны были хорватский форвард Теди Шурач и литовский хавбек Эрнестас Велюлис. "Легкость успеха обманчива, - подчеркнул для UEFA.com Любшис. - Нам пришлось напрячь все игровые мускулы!" А вот у лиепайчан продолжается кризис: команда Яниса Интенбергса отстает от лидеров уже на семь очков.

На шестое место "Металлург" сбросил юрмальский "Спартак", без видимых хлопот разгромивший "Метту/ЛУ" - 4:0. Только первый тайм "студенты" выдержали, а после перерыва только и делали, что доставали мяч из ворот. Дубль Даниэля Гарсии, голы Кевина Мены и Виктора Мороза наглядно показали, кто очевидно сильнее.

Волевую победу одержала "Юрмала", принимавшая "Елгаву". В последнее время дела у команды Михаила Конева откровенно не ладились, однако на елгавчанах она отыгралась в полной мере - 4:2.

У победителей отличились Сергей Мишин, Олег Малашенок, Аревшат Хачатрян, а еще один мяч вратарь "Елгавы" Александр Власов отправил в собственные ворота. Подсластили "Елгаве" горькую пилюлю разве что точные удары Александра Губина и Максима Данилова.

источник  uefa.com

Категория: ЛАТВИЯ. | Просмотров: 417 | Добавил: RUSL71 | Теги: Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024