Пятница, 29.03.2024, 09:56
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 17 » ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ - 10-й ТУР.
23:19
ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ - 10-й ТУР.
В десятом туре "Сконто" и "Вентспилс" поднялись на первую строчку турнирной таблицы чемпионата Латвии, оставив за спиной обе "Даугавы". Десятый тур в первую очередь заставил грустить футболистов рижской "Даугавы" и лиепайского "Металлурга". Рижане в равной борьбе уступили одноклубникам из Даугавпилса и потеряли лидерство, а лиепайчане сенсационно сыграли вничью с "Меттой/ЛУ".

В Риге сошлись две "Даугавы". Центральный матч тура привлек много внимания и подарил болельщикам открытый футбол. До перерыва очевидно доминировали рижане, упустившие несколько отменных моментов. Зато во втором тайме уже чемпион смотрелся солиднее. И один шанс использовал: Андрей Ковалев классно пробил в верхний угол и принес двинчанам важную победу.

Ковалев в последнее время набрал отличную форму, забивая в каждом матче. В активе полузащитника уже шесть голов. "Ковалев стал нашим мотором, - сказал в интервью UEFA.com главный тренер "Даугавы" Иван Табанов. - Однако в преддверии скорого дебюта в Лиге чемпионов УЕФА всему нашему механизму нужно сильно прибавить".

Тяжелейшую победу в Елгаве добыл "Вентспилс". Желто-синие, по словам наставника Юргиса Пучинскиса, просыпались целый тайм. Спячка завершилась при счете 1:1 - на гол Максима Данилова "Вентспилс" ответил точным ударом Владислава Козлова. Только под занавес встречи Юрий Жигаев реализовал пенальти и принес гостям три очка. Хавбек сборной Латвии забил уже шестой гол в турнире.

Зато "Сконто", встречавшийся с "Юрмалой", никаких проблем не испытал. Команда Тамаза Пертии с легкостью отгрузила юрмальчанам пять безответных мячей. Алан Синельников, Вячеслав Исаев, Александр Фертов, Артем Осипов и Артур Карашаускс отметились отличными голами на любой вкус.

Праздник пришел на улицу "студентов". "Метта/ЛУ" и в прошлом сезоне потрепала много нервов лиепайскому "Металлургу", вот и в нынешнем история повторяется. Команда Андриса Рихертса в Лиепае с усердием выстроила оборонительные бастионы, которые за 90 минут трещин так и не дали - нулевая ничья. Лишь вторая для "Метты/ЛУ" в десяти матчах первенства.

Праздник случился и в Илуксте, где дебютант элиты принимал юрмальский "Спартак". Очков хозяева, правда, не завоевали - поражение со счетом 1:3. Легионеры "Спартака" колумбийцы Кевин Мена и Даниэл Гарсия, а также ганец Патрик Твумаси не оставили "Илуксте" шансов, хотя именно хозяева усилиями Мамуки Гонгадзе открыли счет.

Праздник же заключался в том, что "Илуксте" впервые провел матч высшей лиги на своем стадионе в родном городе - после долгого перерыва в двадцать один год.

источник  uefa.com

Категория: ЛАТВИЯ. | Просмотров: 435 | Добавил: RUSL71 | Теги: Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024