Четверг, 25.04.2024, 17:55

Главная » 2016 » Апрель » 11 » ЧЕМПИОНАТ КЫРГЫЗСТАНА-2016 - ОБЗОР 4-го ТУРА.
22:08
ЧЕМПИОНАТ КЫРГЫЗСТАНА-2016 - ОБЗОР 4-го ТУРА.

Клубы «Алай» (Ош) и «Алга» (Бишкек) накануне выиграли матчи в Топ-лиге - чемпионате Кыргызстана по футболу.

В минувшие выходные прошли три матча в рамках чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд топ-лиги.

Как сообщает Футбольная лига Кыргызстана, в Бишкеке клуб "Дордой" принимал узгенский "Алдиер" и добился победы с минимальным счетом - 1:0. Единственный гол в матче забил на 16-й минуте полузащитник Азиз Сыдыков, который оформил второй мяч в этом сезоне.

В Бишкеке прошел еще один матч с участием столичного клуба "Алга", который принимал юных игроков "Ала-Тоо" и одолел со счетом 2:0. Героем матча стал нападающий "Алги" Мирбек Акматалиев, который забил два гола и принес победу своему клубу. Также он был признан лучшим игроком матча. Данная победа принесла алгинцам третье место в турнирной таблице чемпионата.

В Оше местный "Алай", который является действующим чемпионом, принял "Кара-Балту", и матч стал обильным на забитые мячи в ворота карабалтинцев. Первый мяч побывал в воротах кара-балтинской команды после удара с пенальти в исполнении Алиа Силлы на 24-й минуте. По дублю оформили Максат Алимов и Владимир Веревкин, забив по два гола, еще один мяч - на счету у Турсунали Рустамова. Итоговый счет матча - 6:0 в пользу "Алая".

Однако с данной победой алаевцы не смогли догнать "Дордой" (10 очков), который по-прежнему является лидером чемпионата. Но алаевцы отстают всего на одно очко от лидера, и у ошан сыграно на одну игру меньше. На третьем месте - "Алга" (7 очков), далее идут "Абдыш-Ата" (3 очка), "Ала-Тоо" (3 очка) и "Алдиер" (0 очков).

В бомбардирской гонке ТОП-Лиги - чемпионате Кыргызстана по футболу среди команд высшего дивизиона, после поединков четвертого тура появился новый лидер - форвард ошского «Алая» Владимир Веревкин, на счету которого четыре гола.

Напомним, что после второго тура чемпионата сразу четыре футболиста имели в своем активе по два забитых мяча. Это игроки «Алая» Алиа Силла (лучший голеадор прошлого сезона), Владимир Веревкин, отметившийся дублем в матче с «Ала-Тоо», а также Роман Ковалев из «Кара-Балты» и Эльдар Жумагулов из «Ала-Тоо».
После третьего тура ТОП-Лиги, в спор за лучшего снайпера турнира включились еще два игрока «Дордоя» - Алмаз Мирзалиев и Дэвид Тетте, а также Манас Карипов («Абдыш-Ата»), также забившие по два гола.
По итогам тура четвертого, на первое место в битве бомбардиров вышел нападающий «Алая» Владимир Веревкин, который пополнил свой голевой счет в матче с «Кара-Балтой» и с четырьмя голами вышел на первое место в списке бомбардиров. По три гола забили одноклубники Веревкина Максат Алимов и Алиа Силла, а также Мирбек Акматалиев из «Алги».
Матчи пятого тура ТОП-Лиги пройдут в субботу, 16 апреля: «Абдыш-Ата» сыграет с «Алдиером», «Алга» - с «Кара-Балтой», а в центральном поединке тура сойдутся лидеры - «Алай» с «Дордоем».

источники: 24kg.org и sport.kg

Категория: КЫРГЫЗСТАН. | Просмотров: 495 | Добавил: RUSL71 | Теги: Кыргызстан | Рейтинг: 0.0/0