Пятница, 26.04.2024, 17:23

Главная » 2015 » Май » 29 » ЧЕМПИОНАТ КЫРГЫЗСТАНА-2015. на 27 мая.
18:21
ЧЕМПИОНАТ КЫРГЫЗСТАНА-2015. на 27 мая.

В рамках чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд Топ-лиги прошли два матча. На своем стадионе гостей встречал действующий чемпион "Дордой", которому в двух матчах удалось забить 12 голов.

В первом матче из двух чемпион принимал нарынский "Ала-Тоо", который, по сути, является его дублем, и сенсаций этот матч не принес. Встреча завершилась более сокрушительным поражением молодежи из "Ала-Тоо", чем предыдущие матчи в рамках Топ-лиги.

В этом матче Мирлан Мурзаев отправил три гола в ворота "Ала-Тоо" и тем самым записал в свою историю хет-трик. Также по два гола забили Дэвид Тэтте и Алмаз Мирзалиев. Итоговый счет матча - 7:1.

Во втором мачте "Дордой" встретился с аутсайдером прошлого сезона "КейДжи Юнайтедом", который в этом году не только сменил название, но и усилил состав несколькими легионерами.

Стоит отметить, в первой половине "Дордой" не смог открыть счет, к тому же в добавленное время первого тайма Жанарбек Жаныбек уулу вывел "КейДжи Юнайтед" вперед - 0:1.

Однако спустя минуту, еще до перерыва, Азамату Байматову удалось сравнять счет - 1:1.

После перерыва Мурзаев сначала вывел свою команду вперед, а затем смог удачно завершить назначенный пенальти в ворота соперника - 3:1. Через минуту один из легионеров Алерива Олувасен сократил счет в матче - 3:2.

В оставшееся время еще по одному мячу забили Мурзаев и Даврон Аскаров, итоговый счет матча - 5:2 в пользу "Дордоя".

источники: vb.kg и 24kg.org

Категория: КЫРГЫЗСТАН. | Просмотров: 374 | Добавил: RUSL71 | Теги: Кыргызстан | Рейтинг: 0.0/0