Пятница, 29.03.2024, 02:31

Главная » 2014 » Октябрь » 16 » ЧЕМПИОНАТ КЫРГЫЗСТАНА-2014. ВТОРОЙ ЭТАП - "ДОРДОЙ" ИДЁТ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ.
20:51
ЧЕМПИОНАТ КЫРГЫЗСТАНА-2014. ВТОРОЙ ЭТАП - "ДОРДОЙ" ИДЁТ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ.

В Канте, Кочкор-Ате и Куршабе прошли еще три матча второго этапа чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд Топ-лиги.

В Канте местная "Абдыш-Ата" в своем первом матче в рамках второго этапа чемпионата принимала столичную "Алгу". В этом матче хозяева поля уступили матч со счетом 0:2.

Первый гол в ворота абдышатинцев забил на восьмой минуте Артем Муладжанов и вывел "Алгу" вперед. Второй гол алгинцы забили на 60-й минуте матча, где отличился Руслан Джамшидов.

Данная победа принесла "Алге" три очка, благодаря которым алгинцы поднялись на третье место в турнирной таблице. А "Абдыш-Ата", несмотря на поражения, сохранила второе место.

Кроме того, в Куршабе "Алдиер" выиграл у "Манаса" из Бишкека со счетом 2:1, также "Нефтчи" в Кочкор-Ате встретился с "Ала-Тоо" (Нарын) и одержал победу с минимальным счетом 1:0.

Напомним, вчера, 15 октября, также бишкекский "Дордой" провел матч с "Алаем" на своем стадионе и одержал победу со счетом 3:1.

В турнирной таблице на 16 октября на счету у "Дордоя" 40 очков, на втором месте - "Абдыш-Ата" (33 очка), третьей идет "Алга" (31 очко), замыкает четверку действующий чемпион "Алай" (29 очков).

Отметим, в прошлом году был изменен формат проведения чемпионата Топ-лиги. Теперь он состоит из двух этапов. В первом восемь команд поборются за первые четыре места. Четверка сильнейших первого этапа сыграет два круга между собой за титул чемпиона Кыргызстана. Оставшиеся команды разыграют с 5-го по 8-е место.

В этом году во втором этапе за первое место поборются "Дордой", "Алай", "Абдыш-Ата" и "Алга".

Ближайшие матчи чемпионата страны Топ-лиги пройдут 18 октября, где "Дордой" сыграет с "Алгой", "Абдыш-Ата" встретится с "Алаем", "Алдиер" примет "Ала-Тоо", а также в Кочкор-Ате пройдет матч "Нефтчи" -"Манас".

источник и фото:   vb.kg

Категория: КЫРГЫЗСТАН. | Просмотров: 386 | Добавил: RUSL71 | Теги: Кыргызстан | Рейтинг: 0.0/0