Среда, 08.05.2024, 00:47

Главная » 2014 » Апрель » 7 » ЧЕМПИОНАТ КЫРГЫЗСТАНА-2014 - ОБЗОР 3-го ТУРА.
15:58
ЧЕМПИОНАТ КЫРГЫЗСТАНА-2014 - ОБЗОР 3-го ТУРА.

В Бишкеке прошли матчи очередного тура чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд топ-лиги.

Как сообщает Футбольная лига Кыргызстана, в центральном матче тура "Дордой" принял кантскую "Абдыш-Ату". Одержать победу в матче "Дордою" помогли легионеры, которые в этом сезоне подписали контракт с клубом. Счет в конце первого тайма открыл сербский легионер Бранислав Станич, во втором тайме удвоил счет его соотечественник Драган Милованович.

На 72-й минуте абдышатинцы заработали пенальти, и его успешно реализовал Хуршит Лутфуллаев. Последний гол в этом матче забил еще один легионер "Дордоя" Калимулла из Пакистана.

В параллельном матче в футбольном центре "Манас" был разгромлен "Алгой" со счетом 0:3. Таким образом, "Алга" вышла в лидеры чемпионата топ-лиги.

В турнирной таблице чемпионата у "Алги" девять очков, на втором месте - "Дордой" с шестью очками, однако у него на одну игру меньше. Далее идут "Абдыш-Ата" и дебютант топ-лиги "Алдиер", которые провели по три матча и набрали по шесть очков.

Отметим, что чемпион Кыргызстана "Алай" пока не сыграл ни одного матча в топ-лиге в связи с выступлением на Кубке АФК.

Следующие матчи чемпионата пройдут 9 апреля. В Бишкеке "Алга" примет "Дордой", в Куршабе местный "Алдиер" встретится с "Нефтчи".

источник: vb.kg

Категория: КЫРГЫЗСТАН. | Просмотров: 356 | Добавил: RUSL71 | Теги: Кыргызстан | Рейтинг: 0.0/0