Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » ЧЕМПИОНАТ КЫРГЫЗСТАНА-2014. "ДОРДОЙ" - ЧЕМПИОН !
00:16
ЧЕМПИОНАТ КЫРГЫЗСТАНА-2014. "ДОРДОЙ" - ЧЕМПИОН !

ФК "ДОРДОЙ" (Бишкек,Кыргызстан)"ДОРДОЙ" - чемпион-2014.

Бикшкекский "Дордой" за тур до конца чемпионата обеспечил себе девятое чемпионство.

В Футбольном центре в Бишкеке "Алга" приняла кантскую "Абдыш-Ату" в рамках чемпионата Кыргызстана среди команд Топ-лиги.

В матче предпоследнего тура "Абдыш-Ате" необходимо было обыграть "Алгу" и сократить разницу очков с "Дордоем" в турнирной таблице чемпионата, вместе с тем сохранить интригу до последнего тура в вопросе будущего чемпиона.

В свою очередь этот матч был значимым для "Алги", которая боролась за бронзу чемпионата.

Все же алгинцам удалось добиться своего. Несмотря на равную игру в первом тайме, абдышатинцы пропустили гол уже на восьмой минуте. Мирбек Ахматалиев с розыгрыша штрафного удара поразил ворота Калыса Акималиева, и "Алга" вышла вперед - 1:0.

Затем второй гол в середине тайма забил Александр Бельдинов, также с розыгрыша штрафного. Получивший мяч Бельдинов одним касанием переправил его в ворота "Абдыш-Аты" - 2:0.

После перерыва абдышатинец Акрам Умаров попытался сократить счет, забив гол на 71-й минуте матча, однако спустя минуту с возобновлением игры Ахматалиев получил мяч и побежал вперед. За ним не успел защитник, а затем оказался бессильным вратарь, счет - 3:1.

Последний гол также был забит в ворота кантовчан за пять минут до окончания основного времени матча Артемом Муладжановым. Окончательный счет в матче - 4:1 в пользу "Алги".

В параллельном матче в Оше "Дордой" в гостях обыграл местный "Алай", забив гол на третьей минуте матча, где отличился Азамат Байматов.

В этот день решилась судьба чемпиона Кыргызстана в этом сезоне. Поражение "Абдыш-Аты" от "Алги" и победа "Дордоя" над ошанами увеличили разрыв в очках. Теперь у "Дордоя" 48 очков, кантовчане имеют в активе по-прежнему 40 очков. С такой разницей "Дордой" досрочно добился победы в чемпионате этого года.

Последний матч чемпионата между "Дордоем" и "Абдыш-Атой" уже потерял актуальность, и независимо от результата этого матча кантовчане становятся серебряными призерами. Однако матч все же состоится 5 ноября на стадионе "Дордой" в Бишкеке.

"ДОРДОЙ" - чемпион-2014.

Отметим, что «Дордой» в этом сезоне не только досрочно стал чемпионом ТОП-Лиги, но и выиграл также Суперкубок Кыргызстана и Кубок Независимости.

источник:  vb.kg

Категория: КЫРГЫЗСТАН. | Просмотров: 608 | Добавил: RUSL71 | Теги: Кыргызстан, ДордойБ | Рейтинг: 0.0/0