Вторник, 07.05.2024, 20:13

Главная » 2014 » Май » 1 » ЧЕМПИОНАТ КЫРГЫЗСТАНА-2014 - 6-й ТУР.
14:40
ЧЕМПИОНАТ КЫРГЫЗСТАНА-2014 - 6-й ТУР.

В Бишкеке прошли три матча очередного тура чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд Топ-лиги.

В этом туре центральным матчем стал поединок между бишкекским "Дордоем" и действующим чемпионом страны "Алаем" из Оша. Уже на десятой минуте матча был удален игрок "Дордоя" Авазбек Откеев за удар соперника в живот ногой с использованием шипов обуви.

Несмотря на попытки реализовать голевые моменты, обеим командам не удалось открыть счет матча, и первый тайм завершился ничьей - 0:0.

После перерыва "Дордой" начал более активную игру, однако счет удалось открыть ошанам. На 56-й минуте гости заработали штрафной удар, который завершился голом, отличился Шерзот Шакиров.

Несмотря на активную атаку дордоевцев, гости смогли реализовать еще один гол в контратаке. С правого фланга Владимир Веревкин сделал передачу в площадь ворот, откуда Ильдар Амиров головой направил мяч в ворота Максима Агапова. На 80-й минуте счет стал 2:0 в пользу "Алая".

Спустя две минуты во время атаки "Дордоя" в своей штрафной площади защитники "Алая" совершили фол против Драгана Миловановича, и рефери Тимур Файзуллин назначил 11-метровый удар в ворота ошан. Успешно реализовал его сам Милованович, сократив счет в матче - 1:2.

В оставшееся время дордоевцы не смогли сравнять счет, также не хватило им пяти минут, добавленных судьей.

Отметим, что это вторая игра "Алая" в нынешнем сезоне чемпионата Топ-лиги. Свой первый матч ошане провели с "Алгой", уступив со счетом 0:1.

В другом матче дня дебютант чемпионата топ-лиги куршабский "Алдиер" в гостях у нарынского "Ала-Тоо" сыграл вничью. Счет открыли гости на третьей минуте матча, отличился Адилет Култаев. Вскоре Абай Боколеев из "Ала-Тоо" смог сравнять счет - 1:1. Во втором тайме "Алдиер" вырвался вперед, на этот раз отличился Закиржан Баратов, однако спустя некоторое время хозяева смогли забить ответный гол в исполнении Чынгыза Идрисова. Окончательный счет матча - 2:2.

В третьем матче дня бишкекский "Манас" встретился с кочкор-атинским "Нефтчи" и уступил со счетом 0:1. Единственный гол матча забил Азамшер Юнусалиев.

В турнирной таблице чемпионата по-прежнему лидирует столичная "Алга", набравшая 18 очков. Сыгравшие на два матча меньше "Дордой" и "Абдыш-Ата" находятся на втором месте с 12 очками.

Следующий матч чемпионата пройдет 3 мая в Бишкеке, "Дордой" примет у себя "Алдиер".

источник: vb.kg

Категория: КЫРГЫЗСТАН. | Просмотров: 413 | Добавил: RUSL71 | Теги: Кыргызстан | Рейтинг: 0.0/0