Пятница, 29.03.2024, 06:50
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 11 » ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА - 29-й ТУР.
06:40
ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА - 29-й ТУР.
эмблема чемпионата Казахстана
Для победы в чемпионате "Актобе" осталось одержать победу в одном из трех оставшихся туров, поскольку "Астана" проиграла дома "Кайрату" и отстала от лидера на шесть очков.

"Кайрат" добился волевой победы (2:1) в столице и вновь включился в борьбу за бронзовые медали. Причем алматинцы впервые отобрали три очка у "Астаны" за всю историю противостояния этих клубов в чемпионате страны. Счет открыли хозяева, но во втором тайме вышедшие на замену хорватский хавбек Йосип Кнежевич и молодой форвард Виталий Ли принесли успех "Кайрату".

"Это был матч равных по силе соперников. Победы могли добиться и игроки "Астаны", но мы реализовали свои моменты. И еще мы благодарны нашему голкиперу Давиду Лории. Он сегодня нас много выручал и героически доиграл матч с травмой плеча и колена. Мы вновь включились в борьбу за бронзу, нужно использовать этот шанс", - сказал в интервью UEFA.com капитан алматинского клуба Самат Смаков.

Если "Кайрат", остановив "Астану", помог "Актобе" увеличить отрыв от второго места, то и команда Владимира Никитенко показала, что умеет быть благодарной, обыграв дома "Иртыш". Именно павлодарский клуб пока находится на третьей строчке, и после поражения в Актобе разрыв между ним и "Кайратом" сократился до минимума. "Иртыш" забил первым, но Сергей Давыдов, Роберт Арзуманян и Марат Хайруллин принесли три очка своей команде - 3:1.

"Тобол" стал недосягаемым для конкурентов по второй шестерке, проявив волю на своем поле в матче с "Востоком" - 2:1. "Жетысу" в поединке с "Атырау" (0:0) записал на свой счет 15-ю ничью, что является рекордом этого сезона. Сербский специалист Любомир Петрович, возглавляющий "Акжайык", обыграл свою бывшую команду - "Тараз" - 2:1. Но уральцы по-прежнему находятся на последней строчке турнирной таблицы.

Несмотря на крупную победу над "Ордабасы", чемпион последних двух лет "Шахтер" официально сложил свои полномочия. Подопечные Виктора Кумыкова последние два месяца чаще всего играли во внутреннем первенстве резервным составом, что не могло не сказаться на результатах команды. Но против шымкентцев "горняки" вышил в боевом сочетании игроков и не оставили шансов сопернику - 3:0. Один из мячей записал на свой счет белорусский форвард Игорь Зенькович, вырвавшийся с 14 голами на первое место в споре бомбардиров.

источник  uefa.com

Категория: КАЗАХСТАН. | Просмотров: 389 | Добавил: RUSL71 | Теги: казахстан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024