Четверг, 25.04.2024, 01:15
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА - 25-й ТУР.
14:38
ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА - 25-й ТУР.
эмблема чемпионата Казахстана
По четыре мяча пропустили последние казахстанские представители в еврокубках. Игроки "Шахтера" и "Актобе" не сумели найти сил и эмоций на матчи внутреннего чемпионата.

Центральный матч тура прошел в пятницу в Алматы. По сложившейся за последние восемь лет традиции, "Кайрат" вновь не сумел победить "Астану". Подопечные Иоана Андоне открыли счет в первом тайме благодаря блестяще исполненному стандарту полузащитником Дамиром Кояшевичем, а во второй половине форвард Сергей Остапенко увеличил преимущество. Хозяева смогли лишь отыграть один мяч - 1:2.

В пятницу, когда Казахстан праздновал День конституции, прошли еще три матча тура. "Атырау" и "Жетысу" мячей не забили (0:0), а вот в Усть-Каменогорске зрители увидели аж четыре гола. Правда, не в исполнении своих любимцев. "Тобол" не оставил шансов "Востоку" - 4:0. "Тараз" же разгромил явного аутсайдера чемпионата "Акжайык" - 3:0. Команда голландского специалиста Арно Пайперса несколько улучшила свое турнирное положение, поднявшись на девятую строчку. 

Что случилось с "Шахтером" и "Актобе" - понять еще предстоит. Но, скорее всего, оба коллектива оказались под впечатлением крупных поражений в еврокубках. Карагандинцы были биты "Селтиком", а "Актобе" деклассирован в Киеве. По причине выступления этих клубов в еврокубках, их матчи были перенесены на воскресенье. И оно получилось кошмарным для обеих команд.

"Ордабасы" забил три мяча в ворота "Шахтера" гораздо быстрее "Селтика" - к исходу часа игры. Дублем отметился полузащитник Азат Нургалиев, а за 10 минут до конца встречи капитан южан Кайрат Аширбеков поставил точку - 4:0. Примерно по такому же сценарию развивался поединок между "Иртышом" и "Актобе". Павлодарцы не оставили камня на камне от обороны гостей - 4:0. 

"Это была чистая победа. Мы сумели полностью переиграть чемпиона. В предыдущей встрече "Шахтер" выходил против нас в резервном составе, и мы их обыграли. Сегодня они учли прежние ошибки, но их это не спасло. Мои ребята показали очень высокий уровень игры. Сегодня у карагандинцев даже не было моментов у наших ворот", - не скрывал своего восторга в интервью UEFA.com тренер "Ордабасы" Виктор Пасулько.

источник  uefa.com

Категория: КАЗАХСТАН. | Просмотров: 385 | Добавил: RUSL71 | Теги: казахстан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024