Среда, 24.04.2024, 22:49
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июль » 1 » ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА - 17-й ТУР."АКТОБЕ" ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ.
01:14
ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА - 17-й ТУР."АКТОБЕ" ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ.
ФК "АКТОБЕ" (Казахстан).
Полузащитник "Тараза" Жакып Кожамберды стал главным героем матча против "Шахтера", дважды поразив ворота чемпиона страны в конце встречи. "Актобе" увеличил отрыв от "Астаны" на семь очков, "Тараз" впервые победил за три месяца, а капитан "Тобола" Нурбол Жумаскалиев остановился в шаге от того, чтобы единолично возглавить список самых метких снайперов в истории чемпионатов Казахстана.

"Тараз" прервал серию поражений, длившуюся три месяца. Началась она как раз после матча с "Шахтером" в первом круге. С тех пор на тренерском мостике сербского специалиста Любо Петровича сменил голландец Арно Пайперс, но побед все не было. Последние восемь минут матча с "Шахтером" вполне подойдут для сценария триллера.

Сначала вышедший на замену Жакып Кожамберды открыл счет, но вскоре "Тараз" остался в меньшинстве, а чемпион восстановил равновесие. Но на четвертой компенсированной минуте все тот же Кожамберды принес долгожданную победу хозяевам - 2:1.

После поражения "Шахтера" на третью строчку мог взобраться победитель матча "Кайрат" - "Ордабасы", но соперники так и не смогли распечатать ворота друг друга. "Актобе" увез три очка из Атырау благодаря дублю своего защитника из Тринидада и Тобаго Роберта Праймуса и увеличил отрыв от "Астаны" до семи очков - 2:0. Столичный клуб допустил осечку в родных стенах, сыграв вничью с "Иртышом" - 1:1. В битве аутсайдеров "Жетысу" и "Акжайыка" преимущество талдыкорганцев оказалось подавляющим - 5:1.

"Тобол" на своем поле легко разобрался с "Востоком" - 3:0. Счет в первом тайме пушечным ударом с дальней дистанции открыл лидер и капитан команды Жумаскалиев. Этот гол стал для него 147-м в истории чемпионатов Казахстана, и по этому показателю он догнал рекордсмена Олега Литвиненко.

"Мне сейчас не до личных достижений. Нам нужно решать поставленные задачи и обрести стабильность в игре. Безусловно, мне приятно стать в один ряд с таким легендарным игроком, как Литвиненко, но это не самоцель", - сказал Жумаскалиев в интервью UEFA.com.

Категория: КАЗАХСТАН. | Просмотров: 410 | Добавил: RUSL71 | Теги: казахстан, Актобе | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024