Четверг, 18.04.2024, 15:54
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 7 » ЧЕМПИОНАТ ГРУЗИИ - ОБЗОР 26 ТУРА.
21:22
ЧЕМПИОНАТ ГРУЗИИ - ОБЗОР 26 ТУРА.
Эмблема высшей лиги Грузиии.
Тбилисское "Динамо", крупно обыграв дебютанта чемпионата Грузии "Чихуру" (3:0), увеличило отрыв от ближайшего соперника "Дилы", которая неожиданно уступила "Торпедо" - 1:2.

Несмотря на то, что лидер встречался с третьей командой турнира, уверенная победа "Динамо" не стала неожиданностью. Главная сенсация тура произошла в Гори, где "Дила" под руководством Вальдаса Иванаускаса встречалась с "Торпедо".

Уже на третей минуте форвард "Торпедо" Георгий Бериашвили воспользовался коридором в центральной зоне защиты хозяев и хладнокровно открыл счет. Еще через минуту при выносе мяча опытный защитник Давид Квирквелия попал в соперника, после рикошета от которого Бериашвили вновь оказался один на один с вратарем и оформил дубль.

Оставшееся до перерыва время кутаисская команда провела агрессивно, так и не дав сопернику возможности прийти в себя. В перерыве Иванаускас провел сразу три замены, которые в какой-то мере смогли изменить рисунок игры, в результате чего на 86-й минуте отличился Ираклий Модебадзе. Впрочем, этим все и ограничилось.

"Мне особенно приятно, что мы сегодня обыграли команду, которая претендует на высшие награды. Мои подопечные не теряли концентрацию с первых до последних минут, за что я им очень благодарен", - заявил после встречи наставник "Торпедо" Георгий Гегучадзе, чья команда вернула себе место в первой тройке.

Дубль испанца Циско Муньоса, который с 21 мячами возглавляет бомбардирскую гонку, помог тбилисскому "Динамо" добиться комфортной победы над "Чихурой" (3:0), игравшей по разным причинам в ослабленном составе. Еще один мяч в это встрече забил Лаша Хмаладзе.

В последнем матче ведущей шестерки чемпион страны "Зестапони" разошелся "по нулям" с "Зугдиди", который быстро оправился после сокрушительного поражения от "Дилы" (0:6) в прошлом туре.

Тем временем во второй подгруппе в центральном матче сошлись аутсайдеры "Колхети" и  бутумское "Динамо", потерявшее в итоге первые очки в весенней части турнира. Счет в первом тайме открыл новобранец "Динамо" Бесик Чимакадзе, а после перерыва равновесие восстановил молодой футболист "Колхети" Георгий Бухаидзе - 1:1.

Также разошлись миром "Металлург" и "Сиони" - 0:0. Между тем, благодаря дублю Саби Ломии очень важные три очка приобрел "Мерани", обыгравший "ВИТ-Джорджию", которой не пошла на пользу перестановка на тренерском мостике. Повторный приход Зураба Беридзе, сменившего Мераба Кочлашвили, оказался неудачным - 0:2.

по материалам uefa.com

Просмотров: 629 | Добавил: RUSL71 | Теги: Грузия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024