Четверг, 28.03.2024, 20:33
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 31 » ЧЕМПИОНАТ ГРУЗИИ - ОБЗОР 25 ТУРА.
03:16
ЧЕМПИОНАТ ГРУЗИИ - ОБЗОР 25 ТУРА.
Эмблема высшей лиги Грузиии.

Матч исторических соперников в чемпионате Грузии не выявил победителя. Кутаисское "Торпедо" и тбилисское "Динамо" встречались в 53-й раз в рамках национального первенства и разошлись миром - 1:1.Счет открыл форвард хозяев Георгий Бериашвили, а до ухода на перерыв паритет восстановил испанец Циско Муньос - лучший бомбардир турнира, на счету которого уже 19 голов. Более того, он мог принести "Динамо" волевую победу, но не реализовал выход один на один в конце матча. Впрочем, даже ничьей гостям было достаточно, чтобы сохранить лидерство в чемпионате.

"Заранее понимали, что нас ждет трудная игра. Еще до матча знали о победе "Дилы", поэтому были просто обязаны обыграть "Торпедо". К сожалению, не получилось, - сетовал рулевой "Динамо" Душан Угрин-младший. - До того момента, когда сравняли счет, мы явно уступали по игре "Торпедо", однако в итоге создали больше голевых моментов".

"Хочу поблагодарить каждого члена команды. Думаю, мы показали хорошую игру. Также благодарен болельщикам, которые сделали матч еще красивее. Хотелось бы всегда играть при полных трибунах. Да, у нас были ошибки, но от них никто не застрахован, ведь это футбол", - заявил тренер "Торпедо" Георгий Гегучадзе, чьи подопечные занимают четвертое место.

Всего на одно очко от "Динамо" отстает "Дила", разгромившая аутсайдера первой шестерки команд "Зугдиди" - 6:0. По два раза отличились Ираклий Модебадзе и 19-летний новобранец команды Бачана Арабули, еще по голу забили кандидаты в молодежные сборные Грузии и России Георгий Илуридзе и Михаил Горелишвили. На третьей строчке закрепился дебютант высшей лиги "Чихура", обыгравшая с минимальным счетом действующего чемпиона "Зестапони". Судьбу матча решил Давид Одикадзе, отличившийся в начале встречи.

Во второй шестерке, где команды борются за выживание, успех сопутствовал только гостям. Лидер подгруппы "Металлург" одержал волевую победу над "ВИТ-Джорджией" (3:2), а батумское "Динамо" было сильнее "Сиони" - 1:0. "Колхети", который до прошлого тура не побеждал в 23 матчах, отпраздновал вторую победу подряд. Жертвой команды Сосо Пилии пал "Мерани" - 0:1.

по материалам uefa.com

Категория: ГРУЗИЯ. | Просмотров: 618 | Добавил: RUSL71 | Теги: Грузия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024