Четверг, 25.04.2024, 10:27
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 19 » ЧЕМПИОНАТ ГРУЗИИ-32 ТУР. "ДИНАМО"(Батуми) и "КОЛХЕТИ" ПОКИДАЮТ ВЫСШУЮ ЛИГУ.(ФОТО).
03:37
ЧЕМПИОНАТ ГРУЗИИ-32 ТУР. "ДИНАМО"(Батуми) и "КОЛХЕТИ" ПОКИДАЮТ ВЫСШУЮ ЛИГУ.(ФОТО).

фотО:
©Badri Ketiladze
По окончании последнего тура футболисты тбилисского "Динамо" подняли над головой чемпионский трофей, а Динамовцы из Батуми покинули высшую лигу. Разгромив чемпиона двух предыдущих лет "Зестапони" со счетом 6:1, футболисты тбилисского "Динамо" ясно дали понять, что в первенстве Грузии начинается новая эра.

К центральному матчу заключительного тура соперники подошли в разном настроении. Динамовцы забили в двух последних встречах по четыре мяча, а футболисты "Зестапони" лишь в прошлом туре отпраздновали первую по весне победу. Кроме того, они прибыли в столицу без главного тренера. На матч их выводил наставник резервной команды Георгий Микадзе.

Уменьшить Большая заслуга в разгроме гостей принадлежит полузащитнику Петеру Грайциару, который ярко заиграл в мае, начав забивать один гол за другим. На этот раз словацкий легионер сделал дубль и выдал голевую передачу на Джабу Двали. Испанский игрок обороны Устариц забил свой первый гол за "Динамо", а лучший бомбардир чемпионата Циско оформил дубль и увеличил свой актив до 24 мячей в сезоне.

Хотя последний тур ничего не менял, серьезно к делу отнеслись вице-чемпион "Дила", разгромившая дома "Чихуру" со счетом 4:0, и "Торпедо", победившее в гостях "Зугдиди" - 4:1. Поражение дебютанта можно объяснить желанием поберечь силы в преддверии финального матча Кубка Грузии, который намечен на среду. А вот крупному проигрышу "Зугдиди", занявшему шестое место в заключительной стадии первенства, оправдания нет.

"Даже не знаю, как назвать такую игру моей команды. Это катастрофа. После сегодняшнего матча у меня нет права продолжать работу в команде на посту главного тренера", - традиционно самокритично выразился после финального свистка наставник "Зугдиди" Элгуджа Кометиани.

Во всех трех матчах второй шестерки аутсайдеры победили фаворитов, которые обеспечили себе спокойную жизнь еще в прошлом туре. "Сиони" одолел на выезде "Мерани" (2:1) и сохранил прописку в элите. А вот "Динамо" из Батуми, хоть и одолело "Металлург" благодаря мячу, забитому на последней минуте, высшую лигу покинуло. Раннее во второй дивизион отправилась другая черноморская команда - "Колхети", сумевшая хлопнуть дверью победой над "ВИТ-Джорджией" - 2:0.

источник uefa.com    -    фото:fcdinamo.ge


Уменьшить

Уменьшить

Уменьшить

Уменьшить

Уменьшить

Уменьшить

Категория: ГРУЗИЯ. | Просмотров: 730 | Добавил: RUSL71 | Теги: Грузия, ДинамоТб | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024