Пятница, 29.03.2024, 14:18
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 28 » ЧЕМПИОНАТ ГРУЗИИ - 28-й ТУР. ТБИЛИССКОЕ "ДИНАМО" ,ПРАКТИЧЕСКИ, ЧЕМПИОН.
14:05
ЧЕМПИОНАТ ГРУЗИИ - 28-й ТУР. ТБИЛИССКОЕ "ДИНАМО" ,ПРАКТИЧЕСКИ, ЧЕМПИОН.
радость футболистов Динамо
фото:
©Badri Ketiladze
Всего одной победы не хватает лидирующему в чемпионате Грузии тбилисскому "Динамо", чтобы стать сильнейшим клубом страны в 14-й раз. В очной дуэли с главным конкурентом в лице "Дилы" динамовцы взяли верх благодаря меткому удару Микеля Альваро, который в отсутствие дисквалифицированного соотечественника Циско Муньоса взял на себя роль лидера.

Хозяева много и активно атаковали, но форварды "Дилы" были не так хороши, как вратарь "Динамо" Георгий Лория. Когда уже казалось, что все закончится ничьей, "Дилу" неожиданно отправили в нокаут. За четыре минуты до конца основного времени Альваро оказался первым на подборе и красивым ударом забил свой 13-й гол в сезоне - 1:0.

"В начале второго тайма мы играли плохо, и я понимаю, почему вышло именно так. Мы сражаемся на двух фронтах, и поскольку четыре дня назад сыграли кубковый поединок, то сегодня выглядели уставшими. Наш соперник отдохнул и явно был свежее. Так или иначе, мы набрали бесценные три очка. Я очень рад, что мы приблизились к заветному титулу", - сказал после игры тренер "Динамо" Душан Угрин-младший.

Погоню за бронзовыми медалями успешно продолжает кутаисское "Торпедо", обыгравшее "Зестапони" - 1:0. Единственный мяч был забит полузащитником хозяев Георгием Кухианидзе, который на 58-й минуте четко реализовал пенальти. "Чихура" одолела "Зугдиди" (2:1) и по-прежнему на четыре балла отстает от "Торпедо". У хозяев, которые претендуют и на Кубок Грузии, в дебюте матча отличились Реваз Гоциридзе (2) и Давид Киркитадзе (12). "Зугдиди" ответил на это лишь точным ударом форварда Георгия Габедавы на 69-й минуте.

"Мерани" неожиданно обыграл лидирующий во второй шестерке "Металлург" (1:0), который не знал горечи поражения последние десять туров. "Мерани" с 30 очками уже на четыре балла опережает "Динамо" из Батуми, которое в драматичной гостевой встрече уступило "ВИТ-Джорджии" - 2:3. Потерявший в прошлом туре мотивацию "Колхети", который досрочно покинул элиту, крупно уступил полуфиналисту кубка страны "Сиони" - 2:6.

источник uefa.com

Категория: ГРУЗИЯ. | Просмотров: 443 | Добавил: RUSL71 | Теги: ДинамоТб, Грузия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024