Главная » 2015 » Март » 18 » ЧЕМПИОНАТ ГРУЗИИ-2014/2015 - ОБЗОР 20-го ТУРА.
22:03
ЧЕМПИОНАТ ГРУЗИИ-2014/2015 - ОБЗОР 20-го ТУРА.

Эмблема высшей лиги Грузиии.

За десять туров до конца первые две строчки таблицы оккупировали тбилисское и батумское "Динамо", одержавшие синхронные победы.
Главные события
• "Сиони", который проводит свой 20-й сезон в высшем дивизионе, сильно рискует потерять прописку в элите.

• В отчетном туре "Сиони" на своем поле проиграл "Шукуре" - 1:3. Хозяева первыми открыли счет, но затем пропустили три мяча. "Шукура" с 27 очками занимает седьмое место в таблице, тогда как "Сиони" идет предпоследним.

• На точный удар крайнего защитника "Сиони" Дато Саджаи гости еще до перерыва ответили голами бразильцев Луизиньо и Пауло Виктора.

• Во втором тайме третий гол в ворота "Сиони" забил украинский легионер "Шукуры" Адриан Пуканыч. Хозяева предпринимали попытки спасти встречу, но голкипер гостей Азамат Джиоев больше не пропустил.

Другое
• Лидер первенства тбилисское "Динамо" переиграло "Металлург" - 2:0. Оба мяча забил форвард Георгий Чиргадзе, выступавший ранее за клуб из Рустави.

• В Ланчхути сыграли по нулям местная "Гурия" и "Дила". Последняя скатилась на третье место, пропустив вперед батумское "Динамо". Батумцы продлили беспроигрышную серию до 10 матчей, одолев "ВИТ-Джорджию" - 2:1.

• "Самтредия" разгромила "Зестапони" (3:0), "Чихура" была на голову сильнее "Колхети" (5:1), а "Зугдиди" крупно победил "Мерани" - 3:0.

• Кутаисское "Торпедо" поднялось на девятую строчку, одолев дома "Цхинвали" - 2:0. Оба мяча были забиты в первом тайме. После перерыва гости полчаса играли в меньшинстве. Вдесятером "Цхинвали" оставил форвард Ника Качарава, получивший красную карточку.

источник:  uefa.com

Категория: ГРУЗИЯ. | Просмотров: 380 | Добавил: RUSL71 | Теги: Грузия | Рейтинг: 0.0/0