Главная » 2015 » Март » 16 » ЧЕМПИОНАТ ГРУЗИИ-2014/2015 - ОБЗОР 19-го ТУРА.
21:38
ЧЕМПИОНАТ ГРУЗИИ-2014/2015 - ОБЗОР 19-го ТУРА.

Эмблема высшей лиги Грузиии.

Представители лидирующией тройки одержали синхронные победы, а молодежь "Спартаки" взяла верх над опытными футболистами "Самтредии".
Главные события
• "Спартаки" замахнулся на путевку в Лигу Европы УЕФА, обыграв дома "Самтредию" - 2:1. Счет открыл Лаша Шиндагоридзе, чей сольный рейд завершился обводящим ударом от границы штрафной.

• Центральный защитник гостей Леван Какубава на 30-й минуте сравнял результат, головой замкнув подачу с углового.

• Дальний удар Рати Цацкриалашвили на 57-й минуте принес "Спартаки" победу. Плеймейкер, оформивший дубль в прошлом кубковом матче, впервые порадовал свой новый клуб в чемпионате.

• "Мы оправдали ожидания зрителей. Хотя в "Самтредии" играют опытные футболисты, наша молодежь не только не уступила им, но и во многом превзошла", - сказал тренер "Спартаки" Кахабер Качарава.

Другое
• Тбилисское "Динамо", действующий чемпион и лидер первенства, одолело на выезде "Шукуру" - 1:0. Единственный гол забил Лаша Парунашвили.

• На одно очко от динамовцев отстает "Дила", разгромившая "Зугдиди" - 4:0. Хет-трик оформил уроженец Зугдиди Ника Квеквескири, а последний гол забил Михаил Горелишвили.

• "Динамо" из Батуми уступало "Мерани" после первого тайма, но в итоге добилось волевой победы. Георгий Бериашвили на 65-й минуте сравнял счет, а Георгий Кавтарадзе на 89-й забил победный мяч - 2:1.

• Впервые с начала ноября победил "Зестапони", обыгравший аутсайдера первенства "Сиони" - 4:2. Подопечные 34-летнего Георгия Микадзе вели в три мяча, но в самом конце позволили гостям сократить отставание.

• Первое очко во втором круге взял "Металлург", который дома сыграл по нулям с "Чихурой".

• Кутаисское "Торпедо" покинуло зону вылета, одолев в гостях "ВИТ-Джорджию" благодаря единственному голу Шоты Бабунашвили.

источник:  uefa.com

Категория: ГРУЗИЯ. | Просмотров: 348 | Добавил: RUSL71 | Теги: Грузия | Рейтинг: 0.0/0