Четверг, 25.04.2024, 17:33
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 20 » ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ - ОБЗОР 8-го ТУРА.
14:07
ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ - ОБЗОР 8-го ТУРА.

D7Ccu.jpg

В восьмом туре чемпионата Эстонии силламяэский "Калев" потерпел первое поражение в сезоне, крупно уступив дома "Нымме Калью" - 0:3. Теперь эти два клуба делят лидерство с "Флорой", которая не оставила ни единого шанса таллинскому "Калеву" - 4:1.

В Силламяэ "Калью" вышел вперед уже на 10-й минуте, когда вратарь Михаил Стародубцев выбил мяч прямо на Микка Рейнтама, а защитник сборной Эстонии грамотно воспользовался ситуацией. В самом конце первого тайма Миндаугас Багужис оставил "Калев" в меньшинстве, и сразу после перерыва Хидетоси Вакуи упрочил преимущество "розовых пантер". На 67-й минуте французский полузащитник Аллен Кимбалула довел дело до разгрома.

"Игра совершенно не удалась, - признал главный тренер силламяэсцев Сергей Ратников. - Так крупно проигрывать все-таки нельзя. Нас наказали за все ошибки, которые мы допустили. Матч, конечно, был очень важный. К тому же играли дома..." В свою очередь рулевой "Калью" Игорь Принс отметил: "Счет один, а игра все-таки была несколько иной. Удалось забить быстрый гол, а потом начались определенные проблемы. После удаления в составе хозяев стало попроще. Но даже тогда "Калев" создавал какие-то моменты".

Вровень с "Калью" и силламяэским "Калевом" идет "Флора", которая не испытала больших проблем в выездном матче с одним из аутсайдеров чемпионата. Все пять голов забили подопечные Норберта Хурта - сперва Маркус Юргенсон отправил мяч в собственные ворота, но гости не растерялись и добыли крупную победу усилиями Рауно Аллику, оформившего хет-трик, и Сандера Поста.

В двух очках позади троицы лидеров расположилась "Левадия", отгрузившая четыре безответных мяча "Локомотиву". В Йыхви дебютанту высшей лиги забивали Игорь Субботин, отличившийся дважды, Арсений Буйницкий и Андреас Раудсепп. "Первая игра на натуральном покрытии создала определенные сложности, было немного непривычно, но в целом мы справились, - рассказал главный тренер "Левадии" Марко Кристал. - Сегодня создали много моментов и вполне могли выиграть даже крупнее".

"Инфонет" откатился на пятую строчку, поделив очки с "Трансом" - 1:1. На второй минуте матча в Нарве хозяев вывел вперед Виталий Андреев, но еще в первом тайме Танель Мельтс сравнял счет. Еще в одном матче "Таммека", занимающая предпоследнюю строчку, уступила дома "Пайде" - 2:4.

источник:  uefa.com

Категория: ЭСТОНИЯ. | Просмотров: 414 | Добавил: RUSL71 | Теги: Эстония | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024